Эвисцерация Глаза

134

(evisceratio oculi. Син. Экзентерация глаза) - хирургическая операция. Удаление содержимого глазного яблока с оставлением склеры, которая вместе с прикрепляющимися к ней наружными мышцами глаза используется в дальнейшем в качестве подвижной плотной основы глазного протеза..

Значения в других словарях
Эвисцерация

(evisceratio. Лат. Eviscero извлекать внутренности. Э- + viscus, visceris внутренности. Син. Экзентерация) - 1) в патологической анатомии - извлечение внутренних органов трупа с целью их изучения. 2) в акушерстве - этап плодоразрушающей операции, заключающийся в извлечении внутренностей плода.. ..

Эвисцерация (evisce-ration)

1. В хирургии - выведение какого-либо органа через хирургический разрез в ткани. 2. В офтальмологии - хирургическая операция, заключающаяся в удалении содержимого глазного яблока и оставлении одной пустой наружной оболочки глаза (склеры). Для сравнения. Энуклеация.. ..

Эвокаторы

(лат. Evoco, evocatum вызывать, пробуждать) - тканевые гормоны, участвующие в процессах дифференцировки клеток.. ..

Эволюционное Учение

Совокупность теоретических положений о движущих факторах, механизмах и закономерностях эволюции.. ..

Дополнительный поиск Эвисцерация Глаза Эвисцерация Глаза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвисцерация Глаза" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвисцерация Глаза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 17 символа