Эггерса Операция

113

(G. W. Eggers, амер. Хирург) - хирургическая операция. Пересадка сухожилий двуглавой, полусухожильной и полуперепончатой мышц с мест их прикрепления на мыщелки бедра. Применяется для устранения сгибательной контрактуры коленного сустава при спастических параличах нижних конечностей..

Значения в других словарях
Эвтаназия (euthanasia)

Намеренное умерщвление неизлечимо больного человека с целью облегчения его страданий. При добровольной эвтаназии (voluntary euthanasia) больной сам принимает решение о том, чтобы ему помогли умереть. Это может достигаться с помощью активных мер (обычно путем назначения специальных лекарственных веществ) или путем пассивной эвтаназии (passive euthanasia) - преднамеренного отказа от лечения. При принудительной эвтаназии (compulsory euthanasia) общество или человек, воздействуя собственным авторите..

Эгара Симптом

(нрк. A. Hegar, 1830-1914, нем. Гинеколог) - см. Хегара симптом.. ..

Эго

(лат. Ego я) - средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между "Оно" (притязания инстинктов и влечений) и "супер-эго" (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.. ..

Эго (ego)

(в психоанализе) часть психики, развивающаяся у человека на основании его опыта общения с внешним миром, в большинстве своем в результате соприкосновения с окружающей его реальностью. В терминах фрейдовской психологии эго считается посредником между ид (инстинктивным бессознательным разумом), супер-эго (моральной осознанностью) и окружающей реальностью.. ..

Дополнительный поиск Эггерса Операция Эггерса Операция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эггерса Операция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эггерса Операция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 16 символа