Эгофония

137

(aegophonia. Греч. Aix, aigos, коза + phone голос) - разновидность бронхофонии, при которой голос больного напоминает блеяние козы. Выслушивается у верхней границы экссудата при значительном его скоплении в плевральной полости..

Значения в других словарях
Эго

(лат. Ego я) - средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между "Оно" (притязания инстинктов и влечений) и "супер-эго" (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.. ..

Эго (ego)

(в психоанализе) часть психики, развивающаяся у человека на основании его опыта общения с внешним миром, в большинстве своем в результате соприкосновения с окружающей его реальностью. В терминах фрейдовской психологии эго считается посредником между ид (инстинктивным бессознательным разумом), супер-эго (моральной осознанностью) и окружающей реальностью.. ..

Эгофония (aegophony)

См. Резонанс голоса.. ..

Эгоцентризм

(лат. Ego я + центр) - особенность склада личности, при которой сознательно или невольно в мыслях и поступках доминирует сосредоточение на мотивах собственной духовной жизни или материального существования.. ..

Дополнительный поиск Эгофония Эгофония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эгофония" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эгофония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа