Эгофония (aegophony)

138

См. Резонанс голоса..

Значения в других словарях
Эго (ego)

(в психоанализе) часть психики, развивающаяся у человека на основании его опыта общения с внешним миром, в большинстве своем в результате соприкосновения с окружающей его реальностью. В терминах фрейдовской психологии эго считается посредником между ид (инстинктивным бессознательным разумом), супер-эго (моральной осознанностью) и окружающей реальностью.. ..

Эгофония

(aegophonia. Греч. Aix, aigos, коза + phone голос) - разновидность бронхофонии, при которой голос больного напоминает блеяние козы. Выслушивается у верхней границы экссудата при значительном его скоплении в плевральной полости.. ..

Эгоцентризм

(лат. Ego я + центр) - особенность склада личности, при которой сознательно или невольно в мыслях и поступках доминирует сосредоточение на мотивах собственной духовной жизни или материального существования.. ..

Эд50

См. Доза эффективная средняя.. ..

Дополнительный поиск Эгофония (aegophony) Эгофония (aegophony)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эгофония (aegophony)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эгофония (aegophony), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа