Явантропы

171

(Homo soloensis. Ява + греч. Anthropos человек) - ископаемые люди, относящиеся к палеоантропам. Древность - 30-45 тыс. Лет..

Значения в других словарях
Яблоко Глазное (eyeball)

Тело, имеющее неправильную сферическую форму, ограниченное склерой и расположенное в глазнице. Глазное яблоко тесно связано с различными вспомогательными органами (например, с веком, конъюнктивой и слезным аппаратом), а его движения осуществляются шестью глазодвигательными поперечнополосатыми мышцами.. ..

Яблочная Кислота

Природная оксидикарбоновая кислота ациклического ряда, являющаяся промежуточным продуктом обмена веществ в организме человека (участвует в цикле трикарбоновых кислот). Применяется в синтезе некоторых лекарственных средств.. ..

Явный (overt)

Хорошо видимый или определяемый. Термин применяется по отношению к заболеваниям, имеющим явные признаки и симптомы, в отличие от тех, которые могут незаметно протекать годами, несмотря на вызываемое ими значительное поражение организма. Инфекционные заболевания становятся явными только по окончании инкубационного периода.. ..

Яворского Клетки

(В. Яворский, отеч. Врач начала 20 в.) - слущенные спиралевидные клетки слизистой оболочки желудка, обнаруживаемые в содержимом желудка при гастрите с повышенной секрецией.. ..

Дополнительный поиск Явантропы Явантропы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Явантропы" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Явантропы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа