Яд Каталитический

142

Вещество, подавляющее активность катализатора, напр. Какого-либо фермента..

Значения в других словарях
Яд (poison)

Любое вещество, которое раздражает, повреждает или нарушает функции тканей организма. В больших дозах практически все вещества действуют на организм как яды. Однако данный термин обычно применяется лишь по отношению к таким веществам, как мышьяк, соли цианистой кислоты и стрихнин, которые даже в малом количестве могут причинить организму непоправимый вред.. ..

Яд (venom)

Получаемое от змей, скорпионов, пауков и прочих животных отравляющее вещество, которое они используют для поражения своих жертв или врагов. Некоторые яды вызывают лишь появление локальной боли и припухлости в месте их введения. Другие яды могут вызвать общее поражение организма, а в некоторых случаях даже привести к смертельному исходу.. ..

Яд Митотический

(син. Ингибитор митотический) - вещество, подавляющее процесс митоза. Я. М. Используются, напр., в цитологических исследованиях.. ..

Яд Статокинетический

(син. К-митотический агент) - митотический яд, вызывающий остановку митоза в прометафазе.. ..

Дополнительный поиск Яд Каталитический Яд Каталитический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яд Каталитический" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яд Каталитический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 17 символа