Ядро

145

Клетки [nucleus (caryon), LNH] - часть клетки у эукариотов, в которой сосредоточена основная масса дезоксирибонуклеиновой кислоты, являющейся носителем генетической информации. Я. Отграничено от цитоплазмы кариолеммой..

Значения в других словарях
Ядовитость

См. Токсичность.. ..

Ядозубы

(Helodermatidae) - семейство пресмыкающихся подотряда ящериц (Sauria), имеющих на нижней челюсти железы, секретирующие яд. Распространены в США и Мексике.. ..

Ядро (nucleus)

1. Основная структура клетки, содержащая ее генетический материал - ДНК. ДНК, объединяясь с белком, обычно рассеивается по ядру в виде хроматина. Во время деления клетки хроматин спирализуется и становится визуально различимым в виде хромосом. В состав ядра также входит РНК, большая часть которой сосредоточена в ядрышке. Хроматин и ядрышко находятся в нуклеоплазме. Ядро отделено от цитоплазмы двойной мембраной - ядерной оболочкой (nuclear envelope). 2. Анатомически и функционально различимое ско..

Ядро Беклара

См. Беклара ядро.. ..

Дополнительный поиск Ядро Ядро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядро" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа