Ядро Беклара

275

См. Беклара ядро..

Значения в других словарях
Ядро

Клетки [nucleus (caryon), LNH] - часть клетки у эукариотов, в которой сосредоточена основная масса дезоксирибонуклеиновой кислоты, являющейся носителем генетической информации. Я. Отграничено от цитоплазмы кариолеммой.. ..

Ядро (nucleus)

1. Основная структура клетки, содержащая ее генетический материал - ДНК. ДНК, объединяясь с белком, обычно рассеивается по ядру в виде хроматина. Во время деления клетки хроматин спирализуется и становится визуально различимым в виде хромосом. В состав ядра также входит РНК, большая часть которой сосредоточена в ядрышке. Хроматин и ядрышко находятся в нуклеоплазме. Ядро отделено от цитоплазмы двойной мембраной - ядерной оболочкой (nuclear envelope). 2. Анатомически и функционально различимое ско..

Ядро Желточное

Органоид ооцита (или яйцеклетки), содержащий белки и нуклеопротеиды, богатый рибонуклеиновой кислотой. Является центром образования желтка, на поздних стадиях оогенеза распадается на гранулы и рассеивается в цитоплазме.. ..

Ядро Окостенения

См. Точка окостенения.. ..

Дополнительный поиск Ядро Беклара Ядро Беклара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядро Беклара" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядро Беклара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 12 символа