Ядро Желточное

103

Органоид ооцита (или яйцеклетки), содержащий белки и нуклеопротеиды, богатый рибонуклеиновой кислотой. Является центром образования желтка, на поздних стадиях оогенеза распадается на гранулы и рассеивается в цитоплазме..

Значения в других словарях
Ядро (nucleus)

1. Основная структура клетки, содержащая ее генетический материал - ДНК. ДНК, объединяясь с белком, обычно рассеивается по ядру в виде хроматина. Во время деления клетки хроматин спирализуется и становится визуально различимым в виде хромосом. В состав ядра также входит РНК, большая часть которой сосредоточена в ядрышке. Хроматин и ядрышко находятся в нуклеоплазме. Ядро отделено от цитоплазмы двойной мембраной - ядерной оболочкой (nuclear envelope). 2. Анатомически и функционально различимое ско..

Ядро Беклара

См. Беклара ядро.. ..

Ядро Окостенения

См. Точка окостенения.. ..

Ядро Студенистое

(nucleus pulposus, PNA, BNA, JNA) - центральная часть межпозвоночного диска, состоящая из упругой студенистой хрящевой ткани. Через Я. С. Проходят оси движения позвоночного столба.. ..

Дополнительный поиск Ядро Желточное Ядро Желточное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядро Желточное" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядро Желточное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа