Язва Вульвы Острая

126

(ulcus vulvae acutum) - см. Чапина-Липшютца острая язва вульвы..

Значения в других словарях
Язва Бурили

(ulcus buruli) - инфекционная болезнь, эндемичная для ряда стран Центральной и Восточной Африки, вызываемая Mycobacterium ulcerans. Характеризуется некрозом участков кожи с подкожной клетчаткой и последующим образованием, гл. Обр. На нижних конечностях, обширных глубоких безболезненных язв при отсутствии изменений в лимфатических сосудах и узлах.. ..

Язва Венерическая

(ulcus venericum) - см. Шанкр мягкий.. ..

Язва Гуннеровская

См. Гуннеровская язва.. ..

Язва Двенадцатиперстной Кишки (duodenal Ulcer)

Язва, возникающая в результате действия кислоты и пепсина на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки у людей с повышенной чувствительностью. Обычно возникает при повышенной кислотности желудочного сока, причем чаще наблюдается у людей, имеющих группу крови О. Почти всегда в полости желудка отмечается наличие бактерий Helicobacter pylori. Основным симптомом заболевания является боль в верхней части живота, особенно беспокоящая человека натощак;она может полностью проходить на недели и даже ме..

Дополнительный поиск Язва Вульвы Острая Язва Вульвы Острая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язва Вульвы Острая" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язва Вульвы Острая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 18 символа