Язва Джунглевая

120

См. Язва тропическая..

Значения в других словарях
Язва Гуннеровская

См. Гуннеровская язва.. ..

Язва Двенадцатиперстной Кишки (duodenal Ulcer)

Язва, возникающая в результате действия кислоты и пепсина на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки у людей с повышенной чувствительностью. Обычно возникает при повышенной кислотности желудочного сока, причем чаще наблюдается у людей, имеющих группу крови О. Почти всегда в полости желудка отмечается наличие бактерий Helicobacter pylori. Основным симптомом заболевания является боль в верхней части живота, особенно беспокоящая человека натощак;она может полностью проходить на недели и даже ме..

Язва Желудка (gastric Ulcer)

Язва желудка, образующаяся под действием кислоты, пепсина и желчи на слизистую оболочку стенки желудка. Секреция кислоты в желудке при этом обычно не увеличивается. Основными симптомами язвы желудка являются рвота и боль в верхней части живота вскоре после приема пищи. Нередко могут развиться такие осложнения, как кровотечение (см. Также Гематемезис), перфорация (прободение стенки желудка) и непроходимость желудка, вызванная Рубцовыми изменениями в нем. Состояние больного может улучшиться после ..

Язва Каучуковая (chiclero's Ulcer)

Разновидность лейшманиоза кожи, вызываемая паразитами Leishmannia tropica mexicana. Болезнь особенно распространена в Панаме, Гондурасе, а также на берегах Амазонки среди мужчин, собирающих в лесах каучук. Проявляется она в виде язвенного поражения мочки уха. Язва обычно проходит в течение полугода самостоятельно, без всякого лечения.. ..

Дополнительный поиск Язва Джунглевая Язва Джунглевая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язва Джунглевая" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язва Джунглевая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 15 символа