Агент-оптовик

406

Англ. Wholesale agent агент-посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. Обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. Может получить статус официального дилера производителя, дистрибьютора по отношению, а может работать независимо..

Значения в других словарях
Агент-оптовик

Англ. Wholesale agent агент-посредник,имеющий право собственности на продаваемый товар, А.о. Обычно приобретает у производителя или первичного продавца товар оптовыми партиями для перепродажи. А.о. Может получить статус официального дилера производителя, дистрибьютора по отношению, а может работать независимо.. ..

Агент-оптовик

Оптовый посредник, приобретающий право собственности на товар. В разных сферах деятельности их называют по-разному. Оптовые фирмы, оптовые дистрибьюторы, снабженческие дома и т.д.. ..

Агент, работающий на комиссионных началах

См. КОМИССИОНЕР. ..

Агент-делькредере

Англ. Del credere agent торговый агент, берущий на себя гарантию оплаты всех товаров, которые он продаст от имени своего принципала, если его покупатель не в состоянии произвести оплату. Для компенсации риска А.д. Имеет дополнительную комиссию. А.д. Не несет ответственности, если покупатель отказывается платить по той причине,что принципал не выполняет полностью своих обязательств по договору или величина оплаты является спорной.. ..

Агентирование

Услуги агента, выполняющего работу по поручению доверителя (принципала) за вознаграждение от имени доверителя, за его счет и в его интересах. Условия работы по А. Определяются договором между принципалом и агентом.. ..

Агентирование судов

Услуги по обслуживанию судов в портах морским агентом по заказу владельца и от его имени. А.с. Включает в себя. 1. Содействие администрации судна в выполнении ее обязанностей и защита интересов судовладельца от его имени. 2. Оормление судовых и грузовых документов, оплата пошлин, портовых сборов и штрафов. 3. Прием и сдача груза. 4. Организация погрузочно-разгрузочных работ. 5. Организация технической помощи, ремонт судов. 6. Снабжения топливом, водой, продовольствием и т.п. 7. Обеспечение судов..

Дополнительный поиск Агент-оптовик Агент-оптовик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент-оптовик" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент-оптовик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа