Взаимозаменяемые товары

214

Товары или услуги, способные заменять друг друга, выполняя идентичные функции, удовлетворяя те же или схожие потребности..

Значения в других словарях
Взаимозаменяемые Товары

Товары или услуги, способные заменять друг друга, выполняя идентичные функции, удовлетворяя те же или схожие потребности.. ..

Взаимодополняемые товары

См. ТОВАРЫ ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМЫЕ. ..

Взаимозаменяемость

А. Способность, возможность замены одного устройства, детали, товара другим, который выполнит те же функции. Б. Операции по однородным товарам на фьючерсном рынке, когда товары могут быть обменены на аналогичные.. ..

Взвешивание

Процесс определения веса, массы.. ..

Взвинчивание цен

Англ. Ballooning of prices неоправданное увеличение, поднятие цен на товары, чаще всего как этап борьбы за рынок.. ..

Взаимозаменяемые Товары

Группа товаров, которые могут быть сравнимы по их функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам, цене и другим параметрам таким образом, что покупатель действительно заменяет или готов заменить их друг другом в процессе потребления (в т.ч. Производственного). В.т. - это товары, способные в определенной степени заменять друг друга благодаря тому, что выполняют аналогичные функции, удовлетворяют те же потребности. При повышении цены на один из таких товаров рас..

Взаимозаменяемые Товары

- по определению Закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" от 22 марта 1991 г. (в ред. 2002 г.) "группа товаров, которые могут быть сравнимы по их функциональному назначению, применению, качественным и техническим характеристикам, цене и другим параметрам таким образом, что покупатель действительно заменяет или готов заменить их друг другом в процессе потребления (в т.ч. Производственного)".. ..

Дополнительный поиск Взаимозаменяемые товары Взаимозаменяемые товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взаимозаменяемые товары" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взаимозаменяемые товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 23 символа