Государство флага

148

Страна, под флагом которой плавает судно. Несет ответственность за выдачу квалификационных свидетельств и гарантирует, что эти свидетельства соответствуют стандартам Международной морской организации (ММО). Г.ф. Осуществляет полный контроль и юрисдикцию над судном..

Значения в других словарях
Государство Флага

Страна, под флагом которой плавает судно. Несет ответственность за выдачу квалификационных свидетельств и гарантирует, что эти свидетельства соответствуют стандартам Международной морской организации (ММО). Г.ф. Осуществляет полный контроль и юрисдикцию над судном.. ..

Горизонтальное расширение спроса

См. РАСШИРЕНИЕ СПРОСА ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ. ..

Горизонтальное фиксирование цен

Соглашение конкурирующих фирм о поддержании рыночных цен на однородную продукцию на определенном уровне.. ..

Готовая продукция

См. ПРОДУКЦИЯ ГОТОВАЯ. ..

Готовность судна

Фактическая и документальная готовность судна к погрузке или выгрузке, включая наличие всех разрешений портовых, таможенных, пограничных и санитарных служб, готовность трюмов, грузовых средств. Г.с. - один из факторов, характеризующих судно как объект страхования.. ..

Государство Флага

Государство, под флагом которого законно плавает к.-л. Судно. Г. Ф., предоставляя судну право плавать под своим флагом, тем самым определяет национальность судна. Каждое государство само устанавливает порядок предоставления судам права плавать под его флагом, а тж. Выдает им соответствующие документы, удостоверяющие это право. Г.ф. Должно эффективно осуществлять в административных, технических и социальных вопросах свои юрисдикцию и контроль над судами, плавающими под его флагом, а тж. Принимать..

Государство Флага

- государство, под флагом которого законно плавает к.-л. Судно. Г. Ф., предоставляя судну право плавать под своим флагом, тем самым определяет национальность судна. Каждое государство само устанавливает порядок предоставления судам права плавать под его флагом, а тж. Выдает им соответствующие документы, удостоверяющие это право. Г.ф. Должно эффективно осуществлять в административных, технических и социальных вопросах свои юрисдикцию и контроль над судами, плавающими под его флагом, а тж. Приним..

Государство Флага

Поня-тие, используемое в основном в международном морском праве для определения национальной принадлежности торговых судов и военных кораблей и отнесения их на этой основе под действие исключительной юрисдикции конкретного государства. Общий порядок в этой области впервые был закреплен Женевской конвенцией об открытом море 1958 г., п. 1 ст. 5 которой установил, что "каждое государство определяет условия предоставления своей национальности судам, регистрации судов на его территории и права плават..

Государство Флага

Понятие, используемое в основном в международном морском праве для определения национальной принадлежности торговых судов и военных кораблей и отнесения их на этой основе под действие исключительной юрисдикции конкретного государства. Общий порядок в этой области впервые был закреплен Женевской конвенцией об открытом море 1958 г., п. 1 ст. 5 которой установил, что "каждое государство определяет условия предоставления своей национальности судам, регистрации судов на его территории и права плавать..

Дополнительный поиск Государство флага Государство флага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государство флага" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государство флага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа