Девелопер

140

Одна из специализаций профессионала по операциям с недвижимостью (риэлтера). Деятельность девелопера заключается в следующем. Он заказывает проект, покупает или берет в аренду участок земли, «привязывает» проект к участку, согласовывает подведение всех коммуникаций, строит объект - например, большое офисное здание. Затем он может сдать в аренду или отдельные офисы, или здание целиком. А может продать принадлежащую ему недвижимость. Главное - окупить все затраты и получить прибыль.

Значения в других словарях
Девелопер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Дебитант

Мелкий торговец.. ..

Дебурс

Расходы, которые не будут компенсированы, возвращены.. ..

Девиация

А. Резкое изменение курса ценных бумаг под действием непредвиденных событий, обстоятельств. Б. Изменение курса следования морского судна вследствие одной из следующих причин. Спасание людей, судов и грузов, уклонение от угрожающей судну опасности, получение срочной медицинской помощи членам экипажа и т.п. После ликвидации причин, приведших к Д., судно должно вернуться на прежний курс. Страховщик освобождается от ответственности, если в полисе отсутствует девиационная оговорка.. ..

Дедактебл

Англ. Deductible А. Франшиза. Б.Часть страхового возмещения, выплачиваемая страховой компанией авансом до полного решения по претензиям страхователя.. ..

Дополнительный поиск Девелопер Девелопер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девелопер" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девелопер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа