Дек

179

DEQ, delivered ex quay duty paid базисные транспортные условия поставки, по которым продавец передает товар покупателю на пристани в порту назначения и оплачивает все расходы, риск перевозки и расходы по разгрузке товара с судна на пристань..

Значения в других словарях
Дек

Закрытая палуба, на которой стояли орудия. По числу таких палуб прежние корабли делились на двух— и трехдечные. В последнем случае палубы назывались. Гон-Д. — нижняя, мизель-Д. — средняя и опер-Д. — верхняя. В настоящее время это название, как и деление судов по числу палуб, более не употребляется. Н. С.. ..

Дек

(англ. Deck, от нем. Decken - покрывать). Название палубы, на которой ставятся пушки на военных судах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Deck, от нем. Decken, покрывать. На военном судне каждая палуба, на которой ставятся пушки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)палуба на корабле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав ру..

Дек

Палуба, оверлоп. ..

Дек

М. Морск. Палуба и пространство между двумя палубами. Ярус. Опердек, верхняя палуба корабля. Мидельдек, вторая. Гондек, третья, боевая, с орудиями большого калибра. Орлопдек, кубрик, под гондеком. Командовать деком, орудиями в этом ярусе. Муз. Дек м. И дека ж. Немецк. В струнных музыкальных орудиях, особ. Фортепиано, палуба резонанс, доска, по которой натянуты струны, стар. Полочка. Полочка запылилася, струны заржавели, говорил Добрыня, воротясь домой через 12 лет, когда жена его вышла за Алешу ..

Дек

М.Палуба на морских или речных судах.. ..

Дек

Дека, м. (англ. Deck) (мор.). Закрытая палуба судна.. ..

Дек

"пространство между двумя палубами на корабле, где ставят пушки", с 1701 г. См. Христиани 39. Заимств. Из голл. Dek – то же или англ. Deck, нем. Deck. См. Мёлен 53. Смирнов 100 и сл.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дек

DEQ, delivered ex quay duty paid базисные транспортные условия поставки, по которым продавец передает товар покупателю на пристани в порту назначения и оплачивает все расходы, риск перевозки и расходы по разгрузке товара с судна на пристань.. ..

Дезинтеграция вертикальная

Организация производства составных частей, полуфабрикатов продукции на небольших специализированных фирмах, являющихся поставщиками крупных корпораций.. ..

Дезинфляция

Снижение темпов роста цен, инфляции или полное их прекращение. ..

Декларант

А. Юридическое или физическое лицо, обладающее правом, предоставленным таможенными органами, на вывоз и ввоз товаров и имущества. Б. Юридическое или физическое лицо, сообщающее информацию о своей деятельности в государственные органы, в том числе и в виде декларации о налогах.. ..

Декларация импортная

Комплект документов, предъявляемых на таможне, в том числе грузовая таможенная декларация, декларация таможенной стоимости и другие документы, содержащие необходимые сведения о ввозимых товарах.. ..

Дополнительный поиск Дек Дек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дек" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа