Демпинг

354

Англ. Dumping продажа товаров за рубежом по ценам ниже издержек производства, когда крупные корпорации ограничивают предложение тех или иных товаров на внутреннем рынке и продают часть за границей по низким ценам, повышая тем самым конкурентоспособность, увеличивая объем продаж и прибылей по сравнению с возможностями реализации только внутри страны. В 1967 г. В рамках ГАТТ был принят международный антидемпинговый кодекс, регламентирующий процедуру выявления и доказательства факта Д., а также способы компенсации нанесенного ущерба фирмам импортирующей страны, производящей аналогичную продукцию. В случае установления факта Д. Импортирующая сторона может внести антидемпинговые пошлины на ввозимые товары. В современных условиях, когда конкурентоспособность экспортной продукции все в большей степени зависит не от цены, а от качества товара, организации его сбыта, сопутствующих услуг и т.д., значение Д.

Как средства захвата экспортных рынков имеет тенденцию к снижению..

Значения в других словарях
Демпинг

(англ. Dumping, буквально — сбрасывание, от dump — сбрасывать) продажа товаров монополиями, фирмами, не связанными с производством, или правительственными организациями на внешних рынках по бросовым ценам, т. Е. По ценам ниже издержек производства. Экономическая природа и механизм Д. Глубоко вскрыты в работах В. И. Ленина. Указывая на свойственную картелям и финансовому капиталу систему «вывоза по бросовым ценам», Ленин характеризует её следующим образом. «. Внутри страны картель продает свои пр..

Демпинг

ДЕМПИНa (англ. Dumping - букв. - сбрасывание), бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по ценам более низким, чем на внутреннем рынке (как правило, ниже издержек производства). Одно из средств конкурентной борьбы за внешние рынки. Разновидность - валютный демпинг (экспорт товаров по пониженным ценам из стран с обесцененной валютой в страны с более стабильной валютой).. ..

Демпинг

ДЕМПИНГ (английское dumping, буквально - сбрасывание), бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по ценам более низким, чем на внутреннем рынке. Одно из средств конкурентной борьбы за внешние рынки. Разновидность - валютный демпинг (экспорт товаров по пониженным ценам из стран с обесцененной валютой в страны с более стабильной валютой).. ..

Демпинг

-а, м. Экон.. ..

Демпинг

Бросовый экспорт, вывоз по бросовым ценам. Ant. Импорт. ..

Демпинг

М.Продажа товаров на внешнем рынке по искусственно заниженным ценам с целью вытеснения конкурентов.. ..

Демпинг

ДЕ́МПИНГ [дэ́], -а. М. [англ. Dumping] Экон. Продажа товаров на внешних рынках по более низким (чем на внутреннем или мировом рынке) ценам с целью вытеснения конкурентов.. ..

Демпинг

[дэ], -а, м. (спец.). Одно из средств конкурентной борьбы — продажа товаров на внешних рынках по ценам, более низким, чем на внутреннем или мировом рынке. II прил. Демпинговый, -ая, -ое. Демпинговые цены. ..

Демпинг

(дэ), демпинга, м. (англ. Dumping) (экон.). Продажа товаров на иностранном рынке по цене ниже себестоимости, то же, что бросовый экспорт.. ..

Демпинг

Англ. Dumping продажа товаров за рубежом по ценам ниже издержек производства, когда крупные корпорации ограничивают предложение тех или иных товаров на внутреннем рынке и продают часть за границей по низким ценам, повышая тем самым конкурентоспособность, увеличивая объем продаж и прибылей по сравнению с возможностями реализации только внутри страны. В 1967 г. В рамках ГАТТ был принят международный антидемпинговый кодекс, регламентирующий процедуру выявления и доказательства факта Д., а также спо..

Демонстратор

Представитель компании-поставщика, занимающийся в торговом предприятии демонстрацией и продажей товара. ..

Демонстрационный эффект

- заразительное воздействие уровня потребления одной социальной группы на другую. Демонстрационный эффект проявляется как ощущение новых потребностей и затрагивает не все составляющие потребления, а лишь внешне, наиболее выразительные. В развитых странах демонстрационный эффект является мощным стимулом массового потребления.. ..

Демпинг "социальный"

Продажа импортных товаров по ценам, учитывающим уровень социально плохо обеспеченных слоев населения.. ..

Демпинг товарный

- экспорт товаров по заниженным ценам, т.е. Ниже цен внутреннего рынка.. ..

Демпинг

- продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран.. ..

Демпинг

(англ. Dumping - сбрасывание) продажа товаров на внешнем или внутреннем рынке по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость продукции (издержки производства и обращения). Д. Проводится с целью проникновения на рынок, завоевания места на нем, вытеснения конкурентов. Д может осуществляться за счет средств фирмы-экспортера или с помощью государства путем субсидирования экспортных поставок из средств государственного бюджета. Д. Нарушает ..

Демпинг

(англ. Dumping - сбрасывание) продажа товаров на внешнем или внутреннем рынке по искусственно заниженным ценам, меньшим средних розничных цен, а иногда и более низким, чем себестоимость продукции (издержки производства и обращения). Д. Проводится с целью проникновения на рынок, завоевания места на нем, вытеснения конкурентов. Д может осуществляться за счет средств фирмы-экспортера или с помощью государства путем субсидирования экспортных поставок из средств государственного бюджета. Д. Нарушает..

Демпинг

(англ. Dumping, букв. Сбрасывание). ..

Демпинг

(англ. Dumping) - продажа товара на внешнем рынке по цене более низкой, чем на внутреннем рынке. Поскольку демпинговые товары нарушают правила справедливой конкуренции и приносят убытки местным производителям, практика Д. Осуждена в странах, активно участвующих в международной торговле. Государство имеет законное право вводить антидемпинговые пошлины.. ..

Демпинг

- бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по более низким, чем на внутреннем рынке ценам, как правило, ниже издержек производства. Одно из средств конкурентной борьбы и внедрения новых товаров на рынок для привлечения большого количества покупателей.. ..

Демпинг

Бросовый экспорт, т. Е. Продажа товаров на иностранном рынке по ценам, значительно ниже тех, по которым они продаются на внутреннем рынке. Д. Осуществляется с целью ослабления и вытеснения конкурентов на внешних рынках и препятствия развитию промышленности конкурирующих стран.. ..

Демпинг

Продажа товара по ценам, значительно ниже среднего рыночного уровня, так называемым `бросовым`, иногда ниже себестоимости. Во многих западных странах действуют антидемпинговые законодательства, которые защищают прибыль национальных производителей и нередко препятствуют ввозу товаров из других стран, предлагаемых по пониженным ценам в связи с недостаточной конкурентоспособностью. ..

Дополнительный поиск Демпинг Демпинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демпинг" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демпинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа