Депо

163

Англ. Depot А. Склад для хранения чего-либо. Б. Помещение для стоянки железнодорожных составов. В. Сводная ведомость накопленных средств в бухгалтерском учете..

Значения в других словарях
Депо

(франц. Dépôt, буквально — склад, хранилище) предприятие, обеспечивающее эксплуатацию и ремонт подвижного состава (См. Подвижной состав). Вагонов, локомотивов, мотор-вагонных секций ж. Д. И метрополитена, трамваев, а также пожарных машин. Применительно к подвижному составу городского транспорта употребляют также название парк (например, троллейбусный, трамвайный парки). Различают Д. Специализированные по виду и типу подвижного состава (локомотивные, вагонные, моторвагонные и т.п.) и смешанного т..

Депо

ДЕПО (франц. Depot - букв. - склад, хранилище), предприятие для стоянки и ремонта подвижного железнодорожного состава (вагонов, локомотивов, трамваев и т. П.), а также пожарных машин. Для подвижного состава городского транспорта употребляют также название парк (напр., троллейбусный парк).. ..

Депо

— здания или сараи на железных дорогах, назначенные для стоянки паровозов. Д. Устраиваются для содержания паровозов вне службы в крытом, теплом помещении, в котором их промывают, чистят, производят в них мелкие исправления и готовят к следованию с поездами. Большие депо устраиваются на оконечных станциях дороги и на тех из промежуточных, на которых происходит смена паровозов. Малые Д., на 1—2 паровоза, имеются на тех станциях, где требуется содержать паровоз для маневров или в резерве. Д. Устраи..

Депо

(франц. Depot от лат. Deponere - отлагать, складывать). 1) складочное место, магазин. Вообще, склад известного рода запасов. 2) совокупность ценностей, представленных в обеспечение кредита.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) склад запаса какого-либо рода предметов. 2) здания на станционных дворах, где чистят и ремонтируют паровозы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)1) склад, здание..

Депо

Помещение, склад, хранилище. Складочное место, амбар.. ..

Депо

Ср. Несклон. Франц. Место для собрания, складки и хранения каких-либо предметов, с особою, определенною целью. Склад, скоп, запас, хранилище, сохранница, бережница. Военно-топографическое депо, место для хранения военных чертежей, а также управление для производства относящихся к сему работ. Депозитный билет или депозитка ж. Лат. Бывшие у нас в обороте бумажные денежные знаки, которые выдавались за вносы звонкою монетой. Они заменены впоследствии кредитными. Депозитный банк, сохранная казна, при..

Депо

1. Ср. Нескл.1) Предприятие для стоянки, чистки и ремонта транспорта (обычно рельсового).2) устар. Здание или комплекс строений, где размещались пожарная часть и специальное оборудование.3) а) устар. Место для хранения чего-л. Склад.б) Место сбора, расположения и подготовки каких-л. Частей армии.в) Войсковое подразделение (обычно - резервное).2. Ср. Нескл.Место накопления и резервного хранения каких-л. Веществ в организме человека (в медицине).. ..

Депо

ДЕПО́ [дэ] и [де], неизм. Ср. [франц. Dépôt]. ..

Депо

Нескл., ср. 1. Предприятие, помещение для стоянки и ремонта железнодорожного подвижного состава. Локомотивное д. 2. Здание для пожарных машин. Пожарное д. II прил. Деповский, -ая, -ое (прост.).. ..

Депо

Нескл., ср. (фр. Depot). 1. Здание стоянки паровозов и вагонов на железных дорогах (ж.-д.). Паровозное депо. || Помещение при пожарной части, где стоят машины (спец.). Пожарное депо. 2. Место для хранения чего-н., склад (устар.). Депо швейных машин.. ..

Депо

Депо́ "крытое помещение для стоянки локомотивов", из франц. Dépôt "склад" от лат. Dēpositum.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Депо

Территория с комплексом зданий, сооружений и устройств для обслуживания, содержания и ремонта подвижного состава какого-либо транспортного предприятия. Локомотивов, вагонов, трамваев, троллейбусов, пожарных автомобилей. ..

Депо

Англ. Depot А. Склад для хранения чего-либо. Б. Помещение для стоянки железнодорожных составов. В. Сводная ведомость накопленных средств в бухгалтерском учете.. ..

Депо

1. Склад для хранения чего-либо. Здание для стоянки подвижного состава. 2. Сводная ведомость в бухгалтерском учете, в которой происходит накопление определенной учетной информации. 3. Удержанные резервы (часть страховых премий), образующиеся при перестраховании. 4. Счет, предназначенный для накопления каких-либо средств.. ..

День извещения о поставке

День подачи уведомления о поставке товара по биржевым контрактам. Обычно этот день назначается за несколько дней до начала месяца поставки.. ..

Деньги "километровые"

Компенсация за расходы, связанные со служебной поездкой на личной автомашине.. ..

Депозит

Англ. Deposit А. Денежные средства или ценные бумаги, помещенные в банк на определенных условиях. Д. Бывают срочные, бессрочные (до востребования), подлежащие возврату по первому требованию, и условные. Б. Ценные бумаги (акции, облигации) передаваемые на хранение в кредитное учреждение. В. Записи в банковских книгах, фиксирующие определенные требования клиентов к банку. Г. Взносы в учреждения таможни для оплаты сборов и пошлин. Д. Денежные взносы в судебные и административные органы под обеспече..

Дес

DES, delivered ex ship базисные транспортные условия поставки, по которым продавец передает товар в распоряжение покупателя на борту судна в порту назначения и несет все расходы и риски по доставке товара.. ..

Депо

- термин, обычно применяемый к ценным бумагам и ценностям, передаваемым на хранение в кредитные учреждения. В развитых странах депо может служить обеспечением полученной вкладчиком ссуды. Его условия могут предусматривать управление ценными бумагами, т.е. Получение по ним соответствующим кредитным учреждением в пользу депозитора процентов, дивидендов и пр. За это клиент уплачивает банку определенное комиссионное вознаграждение. В нашей стране учреждения банка принимают на хранение ценности, прин..

Депо

1) склад. 2) в бухгалтерском учете - сводная ведомость для накопления учетной информации. 3) часть премии перестраховщика, удерживаемая для гарантии выполнения обязательств по договору страхования. См. Тж. Счет Депо. Субсчет Депо. Баланс Депо. Синтетический Счет Депо. Сводное Поручение Депо.. ..

Депо

1) склад;2) в бухгалтерском учете - сводная ведомость для накопления учетной информации;3) часть премии перестраховщика, удерживаемая для гарантии выполнения обязательств по договору страхования. (см. СЧЕТ ДЕПО), (см. СУБСЧЕТ ДЕПО), (см. БАЛАНС ДЕПО), (см. СИНТЕТИЧЕСКИЙ СЧЕТ ДЕПО), (см. СВОДНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ДЕПО).. ..

Депо

-1) склад. 2) в бухгалтерском учете - сводная ведомость для накопления учетной информации. 3) часть премии перестраховщика, удерживаемая для гарантии выполнения обязательств по договору страхования. См. Т.ж. СЧЕТ ДЕПО. СУБСЧЕТ ДЕПО. БАЛАНС ДЕПО. СИНТЕТИЧЕСКИЙ СЧЕТ ДЕПО. СВОДНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ДЕПО.. ..

Депо

(франц. Depot, букв. - склад, хранилище) - предприятие, обеспечивающее эксплуатацию и ремонт подвижного состава. Вагонов, локомотивов, подъёмных кранов на ж.-д. Ходу, мотор-вагонных секций ж. Д. И метрополитена, а также пожарных машин. Применительно к подвижному составу гор. Транспорта употребляют также назв. Парк (напр., трамвайный, троллейбусный, автобусный парки). ..

Депо

предприятие, обеспечивающее техническое обслуживание и ремонт подвижного состава (железнодорожных вагонов, локомотивов, трамваев, автобусов, троллейбусов, вагонов метрополитена). Применительно к городскому наземному транспорту такие предприятия часто называются парком (напр., троллейбусный парк). Первым в России депо был «сарай для вагонов», построенный для паровоза и императорского вагона-кареты на Царскосельской железной дороге в 1837 г. При проектировании Санкт-Петербург-Московской железной ..

Депо

— предприятие для стоянки и ремонта подвижного состава — вагонов, локомотивов, пожарных машин. Синоним — слово парк (например, трамвайный парк, троллейбусный парк).. ..

Депо

В пинокле. Марьяж в любой масти.. ..

Дополнительный поиск Депо Депо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депо" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа