Депозит

178

Англ. Deposit А. Денежные средства или ценные бумаги, помещенные в банк на определенных условиях. Д. Бывают срочные, бессрочные (до востребования), подлежащие возврату по первому требованию, и условные. Б. Ценные бумаги (акции, облигации) передаваемые на хранение в кредитное учреждение. В. Записи в банковских книгах, фиксирующие определенные требования клиентов к банку. Г. Взносы в учреждения таможни для оплаты сборов и пошлин. Д. Денежные взносы в судебные и административные органы под обеспечение иска, явки в суд..

Значения в других словарях
Депозит

(от лат. Depositum — вещь, отданная на хранение) 1) материальная ценность (обычно деньги или Ценные бумаги), поступающая в государственное учреждение и подлежащая по наступлении определённых условий возврату внёсшему её лицу или по его указанию передаче какому-либо другому лицу. В СССР операции по Д. Осуществляются судебными, нотариальными, таможенными, лечебными и некоторыми др. Учреждениями, для чего учреждения Госбанка СССР открывают им специальные счета по депозитным суммам. На депозитные сч..

Депозит

ДЕПОЗИТ (от лат. Depositum - вещь - отданная на хранение), 1) материальная ценность (обычно деньги или ценные бумаги), вносимая в государственное учреждение (напр., в государственную нотариальную контору) и подлежащая возврату внесшему ее лицу (или какому-либо другому по его указанию) по наступлении определенных условий.2) Вклады в банках.. ..

Депозит

ДЕПОЗИТ (от латинского depositum - вещь, сданная на хранение), 1) материальная ценность (обычно денежная сумма или ценная бумага>), переданная на хранение в финансово-кредитные, таможенные, судебные или административные учреждения и подлежащая по наступлении определенных условий возврату внесшему ее лицу - депоненту (или передаче какому-либо другому по его указанию). 2) Вклады> в кредитных учреждениях.. ..

Депозит

Движимое имущество (особ. Деньги и ценные бумаги), вносимое в государственные или кредитные учреждения с правом возврата его или для определенных при взносе целей. Таким образом Д. Являются вклады в банки (см.) и главным образом (техническое значение слова) все те взносы, которые делаются различными лицами в судебные и административные учреждения для обеспечения следуемых с них взысканий, явки в суд и исполнения тех или иных действий. Таким образом, в случае невозможности за отсутствием кредитор..

Депозит

-а, м. Фин.. ..

Депозит

[лат. Depositum - вещь, отданная на хранение] - фин. Деньги или ценные бумаги, помещаемые для хранения в кредитные учреждения или вносимые должником в судебные учреждения для передачи кредитору (КРЕДИТОР).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)Движимое имущество, вносимое в кредитное учреждение для известной цели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ценность, сносимая в государств. Банк для сохранения или в обеспечение чего..

Депозит

Вклад, депонент. ..

Депозит

М.1) Денежные средства или ценные бумаги, помещаемые на хранение в кредитные учреждение - банк, нотариальную контору и т.п. - и подлежащие возврату внесшему их лицу по наступлении определенных условий.2) Денежная сумма, вносимая должником в судебные учреждения для передачи кредитору.. ..

Депозит

ДЕПОЗИ́Т -а. М. [от лат. Dēpōsitum - вещь, отданная на хранение] Финанс. Деньги или ценные бумаги, которые вносятся в кредитное учреждение (банк, сберкассу, нотариальную контору) для передачи их кредитору или другому лицу.. ..

Депозит

-а, м. (спец.). Деньги или ценные бумаги, вносимые в кредитное учреждение для хранения. II прил. Депозитный, -ая,-ое.. ..

Депозит

Депозита, мн. Нет, м. (латин. Depositum - положенное, залог) (фин.). Определенная сумма денег или ценных бумаг, вносимая на хранение в кредитное учреждение с правом получения на известных условиях.. ..

Депозит

Англ. Import deposit штрафные платежи на специальный банковский счет, как вид экономических санкций к импортеру, нарушающему условия контракта по импорту.. ..

Депозит

1. Вклад в банки и сберегательные кассы. Различаются. Срочные, до востребования, условные. 2. Записи в банковских книгах, подтверждающие определенные требования клиентов к банку. 3. Передаваемые на хранение в кредитные учреждения ценные бумаги (акции и облигации). 4. Взносы в таможенные учреждения в обеспечение оплаты таможенных пошлин и сборов. 5. Взносы денежных сумм в судебные и административные учреждения в обеспечение иска, явки в суд. 6. Сумма денег, представляющая собой обусловленную част..

Деньги "километровые"

Компенсация за расходы, связанные со служебной поездкой на личной автомашине.. ..

Депо

Англ. Depot А. Склад для хранения чего-либо. Б. Помещение для стоянки железнодорожных составов. В. Сводная ведомость накопленных средств в бухгалтерском учете.. ..

Дес

DES, delivered ex ship базисные транспортные условия поставки, по которым продавец передает товар в распоряжение покупателя на борту судна в порту назначения и несет все расходы и риски по доставке товара.. ..

Детерминанты совокупного спроса

Determinants of aggregate demand - факторы, влияющие на совокупный спрос. Потребление. Инвестиции. Правительственные и экспортные расходы. Изменения этих факторов проявляются в сдвигах кривой совокупного спроса.. ..

Депозит

- денежные средства или ценные бумаги, отданные на хранение в финансово-кредитные, таможенные, судебные или административные учреждения. Имеет несколько значений. Вклады в банках и сберегательных кассах. Ценные бумаги, переданные на хранение в кредитно-финансовые институты. Взносы под оплату таможенных пошлин, сборов, налогов. Взносы в административных органах в обеспечение иска, явки и т.д.. ..

Депозит

(лат. Depositum - вещь, отданная на хранение) -1) вклад в банк, денежные средства, временно хранящиеся в банке и принадлежащие другим учреждениям и лицам. 2) ценные бумаги, передаваемые на хранение в кредитные учреждения. 3) взносы в таможенные учреждения в обеспечение оплаты пошлин и сборов. 4) взносы денежных сумм в судебные и административные органы. 5) запись в банковской книге, подтверждающая определенные требования клиента к банку. ..

Депозит

(лат. Depositum - вещь, отданная на хранение)1) вклад в банк, денежные средства, временно хранящиеся в банке и принадлежащие другим учреждениям и лицам;2) ценные бумаги, передаваемые на хранение в кредитные учреждения;3) взносы в таможенные учреждения в обеспечение оплаты пошлин и сборов;4) взносы денежных сумм в судебные и административные органы;5) запись в банковской книге, подтверждающая определенные требования клиента к банку. ..

Депозит

(лат. Depositum - вещь, отданная на хранение). ..

Депозит

(лат. Depositum вещь, отданная на хранение)1) см. Банковский депозит;2) единица учета ценностей нотариуса или суда в банке (Д. Нотариуса, Д. Суда). Гибрид банковского сче-та и счета депо, который может использеваться для учета как денежных средств, так и ценных, бумаг, принятых или внесенных в Д. Нотариуса или Д. Суда.. ..

Депозит

— материальная ценность, деньги или ценные бумаги, вносимая в государственное учреждение и подлежащая возврату внесшему ее лицу либо другому по его указанию по наступлению определенных условий. Вклады в банках.. ..

Дополнительный поиск Депозит Депозит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозит" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа