Жизненный цикл товара

199

См. ЦИКЛ ТОВАРА ЖИЗНЕННЫЙ.

Значения в других словарях
Жизненный Цикл Товара

См. Цикл товара жизненный. ..

Емкость товарного рынка

Объем реализуемых на рынке товаров в течение года в натуральном или стоимостном выражении.. ..

Естественный порок

См. ПОРОКИ ВНУТРЕННИЕ. ..

Заводской регламент

- технологический документ, использующийся на предприятиях с непрерывным производственным циклом и содержащий. Сведения об основных физико-химических процессах. И их обеспечении для получения конечного продукта.. ..

Завоз

Поставка, доставка партии товара, продукции.. ..

Жизненный Цикл Товара

- период экономически оправданного выпуска определенного товара, в течение которого он пользуется спросом, продается по приемлемым для производителя ценам и сохраняет свою конкурентноспособность.. ..

Жизненный Цикл Товара

Процесс развития продаж товара и получения прибылей ПРИМЕЧАНИЕ. Состоит из пяти этапов. 1. Этап выведения на рынок - появление товара на рынке и его пробные продажи. 2. Этап роста - быстрое увеличение объема продаж. 3. Этап зрелости - замедление увеличения объема продаж. 4. Этап насыщения - стабилизация продаж на максимальном уровне. 5. Этап спада - устойчивое сокращение реализации товара и снятиеего с производства. (Приказ Минторга от 14 декабря 1995 г. N 80). ..

Жизненный Цикл Товара

Маркетинговое понятие, отражающее основные этапы развития товара или товарной группы с момента разработки до ухода с рынка. Большинство специалистов выделяют следующие этапы. 1) этап разработки товара. 2) внедрения на рынок. 3) этап роста. 4) зрелости. 5) этап упадка или ухода с рынка. По мере продвижения товара к более поздним этапам изменяются задачи рекламы.. ..

Дополнительный поиск Жизненный цикл товара Жизненный цикл товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизненный цикл товара" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизненный цикл товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 21 символа