Задача о коммивояжере

189

Задача математического программирования по определению оптимального маршрута движения коммивояжера, цель которого состоит в том, чтобы посетить все объкты, записанные в задании, за кратчайший срок и с наименьшими затратами. В теории графов З.о к. - это поиск пути, связывающего два или более узла, с использованием критерия оптимальности..

Значения в других словарях
Задача О Коммивояжере

Задача математического программирования по определению оптимального маршрута движения коммивояжера, цель которого состоит в том, чтобы посетить все объкты, записанные в задании, за кратчайший срок и с наименьшими затратами. В теории графов З.о к. - это поиск пути, связывающего два или более узла, с использованием критерия оптимальности.. ..

Загрузка транспортного средства

А. Отношение массы пассажиров и грузов, загруженных на транспортное средство, к нормативной массе пассажиров и грузов. Б. Масса пассажиров и грузов, загруженных в транспортное средство.. ..

Задача маркетинга

Влияние, воздействие на уровень, время и характер спроса для получения оптимального режима производства, поставок и сбыта продукции компании.. ..

Задача о назначениях

Задача об оптимальном распределении ряда работ между исполнителями при условии взаимного соответствия между множествами работ и исполнителей.. ..

Задача о раскрое

Задача на оптимальное и комплексное распределение сырья или заготовок с наименьшими отходами производства, решаемая методами линейного или целочисленного программирования.. ..

Дополнительный поиск Задача о коммивояжере Задача о коммивояжере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задача о коммивояжере" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задача о коммивояжере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа