Законодательство таможенное

118

Англ.customs law система законов, регулирующих порядок ввоза, вывоза и транзита товаров, багажа пассажиров, валютных и других ценностей, международных почтовых отправлений, взимания таможенных пошлин, налогов, сборов и других платежей, предоставления льгот, установления запретов и ограничений, а также контроля за перемещением товаров через государственную границу..

Значения в других словарях
Законодательство Таможенное

Англ.customs law система законов, регулирующих порядок ввоза, вывоза и транзита товаров, багажа пассажиров, валютных и других ценностей, международных почтовых отправлений, взимания таможенных пошлин, налогов, сборов и других платежей, предоставления льгот, установления запретов и ограничений, а также контроля за перемещением товаров через государственную границу.. ..

Заказ экспортный

Заказ государственный на производство и поставку товаров или услуг на экспорт.. ..

Закон предложения

Экономический закон, согласно которому с ростом цены товара увеличивается объем его предложения на рынке, а со снижением цены сокращается предложение при прочих равных условиях.. ..

Закупка

Приобретение товаров крупными партиями, в большом количестве как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Процессу З. Предшествуют анализ конъюнктуры рынка, разработка закупочной политики. З., производимая государственными органами, называется государственной. З. Может быть объектом страхования.. ..

Закупка авансовая

Закупка, при которой сторона, заинтересованная в продаже своих товаров определенному покупателю, сначала закупает товары у него.. ..

Законодательство Таможенное

См. Законодательство Российской Федерации О Таможенном Деле.. ..

Законодательство Таможенное

- (см. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ).. ..

Дополнительный поиск Законодательство таможенное Законодательство таможенное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законодательство таможенное" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законодательство таможенное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа