Закупка

176

Приобретение товаров крупными партиями, в большом количестве как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Процессу З. Предшествуют анализ конъюнктуры рынка, разработка закупочной политики. З., производимая государственными органами, называется государственной. З. Может быть объектом страхования..

Значения в других словарях
Закупка

Делать закупки.... ..

Закупка

Ж.1) Действие по знач. Глаг. Закупать (1*1), закупить.2) То, что нужно закупить, что закупается.. ..

Закупка

Закупки, ж. (разг.). Действие по глаг. Закупать - закупить в 1 знач. Закупка провизии. Агент по закупкам.. ..

Закупка

Приобретение товаров крупными партиями, в большом количестве как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Процессу З. Предшествуют анализ конъюнктуры рынка, разработка закупочной политики. З., производимая государственными органами, называется государственной. З. Может быть объектом страхования.. ..

Закупка

1. Покупка в больших количествах, оптом. 2. Во внешней торговле приобретение товаров, услуг за границей для ввоза в страну покупателя по поручению заказчика или с целью продажи на внутреннем рынке.. ..

Закон предложения

Экономический закон, согласно которому с ростом цены товара увеличивается объем его предложения на рынке, а со снижением цены сокращается предложение при прочих равных условиях.. ..

Законодательство таможенное

Англ.customs law система законов, регулирующих порядок ввоза, вывоза и транзита товаров, багажа пассажиров, валютных и других ценностей, международных почтовых отправлений, взимания таможенных пошлин, налогов, сборов и других платежей, предоставления льгот, установления запретов и ограничений, а также контроля за перемещением товаров через государственную границу.. ..

Закупка авансовая

Закупка, при которой сторона, заинтересованная в продаже своих товаров определенному покупателю, сначала закупает товары у него.. ..

Закупка двухступенчатая конкурсная

Закупка товаров по конкурсу, состоящему из двух этапов. Конкурса по техническим параметрам и конкурса по ценам.. ..

Закупка

Приобретение товаров за рубежом или внутри страны крупными партиями, в большом количестве. 3., проводимые государственными органами, называются государственными.. ..

Закупка

- приобретение товаров за рубежом или внутри страны крупными партиями, в большом количестве. 3., проводимые государственными органами, называются государственными.. ..

Закупка

- приобретение любым способом, в т.ч. Путем купли, аренды, лизинга или покупки в рассрочку товаров, работ и услуг, полностью или частично финансируемое за счет источников финансирования, перечисленных в пункте 1.1 настоящего Положения путем заключения контракта закупки между претендентами и заказчиком на основе взаимной финансовой заинтересованности. ("Положение о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, фин..

Дополнительный поиск Закупка Закупка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закупка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закупка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа