Запретительный тариф

135

См. ТАРИФ ТАМОЖЕННЫЙ ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЙ.

Значения в других словарях
Запретительный тариф

См. Тариф.. ..

Запретительный Тариф

См. Тариф таможенный запретительный. ..

Записка люковая

Опись грузов, размещенных в каждом грузовом отсеке или на палубе судна.. ..

Запрет на экспорт

Запрет со стороны государства на экспорт определенных товаров, капиталов в конкретные государства.. ..

Запродажа

Действие, обеспечивающее сбыт еще непроизведенного товара. Во внешней торговле запроданный товар подлежит вывозу за границу для передачи в собственность иностранному покупателю с оплатой в денежной форме или в обмен на иностранные товары.. ..

Запрос продавцу

Обращение потенциального покупателя, приобретателя товаров и услуг к их изготовителям и продавцам с просьбой сделать предложение о продаже.. ..

Запретительный Тариф

Таможенный тариф, применяемый с целью ограничения, недопущения ввоза на внутренний рынок данной страны или вывоза с него определенных товаров. Его ставка может превышать 30 % объявленной стоимости перемещаемых товаров. З.т. Устанавливается в целях защиты, стимулирования внутреннего рынка. См. Тж. Протекционизм.. ..

Запретительный Тариф

- таможенный тариф, применяемый с целью ограничения, недопущения ввоза на внутренний рынок данной страны или вывоза с него определенных товаров. Его ставка может превышать 30 % объявленной стоимости перемещаемых товаров. З.т. Устанавливается в целях защиты, стимулирования внутреннего рынка. (см. ПРОТЕКЦИОНИЗМ).. ..

Запретительный Тариф

- таможенный тариф, применяемый с целью ограничения, недопущения ввоза на внутренний рынок данной страны или вывоза с него определенных товаров. Его ставка может превышать 30 % объявленной стоимости перемещаемых товаров. З.т. Устанавливается в целях защиты, стимулирования внутреннего рынка. См. Т.ж. ПРОТЕКЦИОНИЗМ.. ..

Дополнительный поиск Запретительный тариф Запретительный тариф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запретительный тариф" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запретительный тариф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 20 символа