Издержки обращения

143

Затраты, связанные со сбытом и приобретением товаров. Выделяют дополнительные И.о., связанные с доставкой, доработкой, упаковкой, рекламой товаров, и чистые издержки по купле-продаже товара..

Значения в других словарях
Издержки обращения

совокупность затрат, связанных с процессом обращения (См. Обращение) товаров. По своей экономической природе И. О. Подразделяются на чистые и дополнительные. Чистые издержки обусловлены актом купли-продажи, сменой форм стоимости в процессе реализации товаров. К ним относятся расходы на содержание продавцов, рекламу, ведение счётных книг и т. Д. Чистые издержки носят непроизводительный характер, они не прибавляют к товару никакой стоимости. Дополнительные И. О. Производительны, они связаны с про..

Издержки Обращения

Затраты, связанные со сбытом и приобретением товаров. Выделяют дополнительные И.о., связанные с доставкой, доработкой, упаковкой, рекламой товаров, и чистые издержки по купле-продаже товара.. ..

Издержки Обращения

1. Расходы, связанные со сбытом и приобретением товаров. Различают дополнительные издержки обращения - расходы, связанные с продолжением процесса производства в сфере обращения (в том числе доставка, доработка, фасовка товара), и чистые издержки обращения - затраты, связанные с куплей/продажей товара. И.о. Обычно подсчитываются отдельно производителями и потребителями товара. В расходы производителей включают затраты на содержание сбытовых подразделений, коммерсантов и посредников, транспортно-э..

Издержки административные

Издержки, связанные с управлением компанией.. ..

Издержки логистические

См. ЛОГИСТИКА. ..

Издержки при погрузке

Расходы по перемещению, размещению и сортировке грузов.. ..

Издержки терминальные

А. Расходы на хранение и обработку грузов в терминалах. Б. Издержки транспортных компаний, не зависящие от километража.. ..

Издержки Обращения

- совокупные общественные затраты, связанные с обращением товаров. Как правило, под ИЗДЕРЖКАМИ ОБРАЩЕНИЯ понимаются текущие затраты оптовых, снабженческо-бытовых, посреднических, комиссионных, торговых и других коммерческих организаций, действующих в сфере обращения и занимающихся продажей и доставкой товаров от производителей к покупателям.. ..

Издержки Обращения

Расходы, которые несут производители и потребители в связи со сбытом и приобретением товаров. При этом различают чистые И.о. (связанные непосредственно с куплей-продажей товара) и дополнительные И.о. (связанные с продолжением собственно производства в сфере обращения. Доставка, фасовка, дополнительная обработка товара).. ..

Издержки Обращения

- расходы, которые несут производители и потребители в связи со сбытом и приобретением товаров. При этом различают чистые И.о. (связанные непосредственно с куплей-продажей товара) и дополнительные И.о. (связанные с продолжением собственно производства в сфере обращения. Доставка, фасовка, дополнительная обработка товара).. ..

Издержки Обращения

Денежное выражение затрат живого и овеществленного труда, связанных с процессом товарного обращения (Приказ Минторга от 14 декабря 1995г. N 80). ..

Дополнительный поиск Издержки обращения Издержки обращения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Издержки обращения" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Издержки обращения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа