Лихтер

127

Несамоходное морское судно, используемое для перевозки груза и для беспричальных перегрузочных операций на рейде..

Значения в других словарях
Лихтер

(голл. Lichter) грузовое несамоходное морское судно, используемое для перевозки грузов с помощью буксирных судов, а также для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут пройти в порт. Л. Иногда имеют собственное грузовое устройство.. ..

Лихтер

ЛИХТЕР (голл. Lichter) - несамоходное морское судно для перевозки грузов, а также для беспричальных грузовых операций при погрузке-разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут войти в порт.. ..

Лихтер

ЛИХТЕР (голландское lichter - портовая баржа), несамоходное сухогрузное судно для перевозки грузов с помощью буксирных судов, а также для погрузки-разгрузки стоящих на рейде морских судов, которые не могут войти в порт. Грузоподъемность стандартного лихтера 370 т.. ..

Лихтер

Палубное трехмачтовое плоскодонное судно для разгрузки и догрузки судов при переходе через бар или мелкое устье реки.. ..

Лихтер

-а, м. Мор.. ..

Лихтер

(англ.). 1) мелкое одномачтовое судно для хождения по местам, неудобным для глубоко сидящих судов. 2) в Германии погонная мера, употребляемая в горном деле.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) небольшое голландск. Одномачт. Судно для перевозки груза с больш. Судов на берег по мелководью, а также от берега на корабли. 2) в Германии - сажень, употребл. В горных работах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка"...

Лихтер

Баржа. ..

Лихтер

М. Арх. Палубное, трехмачтовое, плоскодонное судно, для разгрузки и догрузки судов, при переходе через бар, через россыпь или нанос в устье. Паузок.. ..

Лихтер

М.Грузовое, обычно несамоходное судно типа баржи, предназначенное для беспричальной погрузки и разгрузки судов и для местных перевозок.. ..

Лихтер

ЛИ́ХТЕР [тэ], -а. М. [голл. Lichter] Мор. Грузовое, чаще несамоходное судно, обычно используемое для беспричальной погрузки и разгрузки больших судов или для местных перевозок.. ..

Лихтер

-а, мн. -ы, -ов и -а, -ов, м. (спец.). Грузовое несамоходное судно типа баржи, употр. Для погрузки и разгрузки больших судов, для местных перевозок. Самоходный л. Несамоходный л. II прил. Лихтерный, -ая,-ое.. ..

Лихтер

Лихтера, м. (гол. Lichter) (мор.). Небольшое плоскодонное парусное судно для погрузки и разгрузки больших судов.. ..

Лихтер

Ли́хтер "плоскодонное судно для разгрузки др. Судов", арханг. (Подв.), впервые в Уст. Морск. 1724 г. См. Смирнов 180. Из нидерл., нж.-нем. Lichter, нов.-в.-н. Leichter, собств. "судно, которое облегчает др. Судно". См. Мёлен 122. Фальк–Торп 631.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Лихтер

Несамоходное морское судно, используемое для перевозки груза и для беспричальных перегрузочных операций на рейде.. ..

Лист упаковочный

Документ, в котором перечислена продукция, упакованная в одно товарное место (ящик, кипу, рулон). Является дополнением к счету-фактуре.. ..

Литер

Документ на право бесплатного или льготного пользования определенными услугами.. ..

Лицензионная торговля

См. ТОРГОВЛЯ ЛИЦЕНЗИОННАЯ. ..

Лицензия экспортная-импортная

Лицензия, дающая право на многократный вывоз и ввоз партий разрешенных товаров.. ..

Лихтер

(голл. Lichter. Англ. Lighter) - несамоходное морское судно, которое используется для перевозки грузов, а тж. Для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глу-бокосидящих судов, которые не могут войти в порт.. ..

Лихтер

(голл. Lichter. Англ. Lighter) - несамоходное морское судно, которое используется для перевозки грузов, а тж. Для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глу-бокосидящих судов, которые не могут войти в порт.. ..

Лихтер

(голл. Lichter. Англ. Lighter) - несамоходное морское судно, которое используется для перевозки грузов, а т.ж. Для беспричальных грузовых операций при погрузке или разгрузке на рейде глубокосидящих судов, которые не могут войти в порт.. ..

Лихтер

(голл. Lichter) - несамоходное сухогрузное судно. Л. Используются для перевозок с помощью буксирных судов и для частичной разгрузки глубокосидящих мор. Судов перед постановкой к мелководному причалу. Для перевозок на баржевозах используются стандартные Л. Грузоподъёмностью 370 т. См. Рис. К ст. Лихтер. Баржевоз (лихтеровоз) "Алексеи Косыгин" лихтеровместимостью 78 единиц . ..

Лихтер

— грузовое, преимущественно несамоходное судно, баржа.. ..

Дополнительный поиск Лихтер Лихтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лихтер" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лихтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа