Наименование фирменное

127

Англ. Firm name обозначение компании, фирмы или отдельного лица, под именем которого осуществляется его производственная, торговая или иная деятельность. Н.ф. Включает в себя. Название юридического лица, указание на его специализацию (предмет деятельности), орган, которому оно подчинено (ведомственная принадлежность). Ф.н. Подлежит юридической защите. Парижская конвенция по охране промышленной собственности предусматривает охрану Ф.н. Во всех странах-участниках Конвенции, независимо от того, является ли Ф.н. Частью товарного знака..

Значения в других словарях
Наименование Фирменное

Англ. Firm name обозначение компании, фирмы или отдельного лица, под именем которого осуществляется его производственная, торговая или иная деятельность. Н.ф. Включает в себя. Название юридического лица, указание на его специализацию (предмет деятельности), орган, которому оно подчинено (ведомственная принадлежность). Ф.н. Подлежит юридической защите. Парижская конвенция по охране промышленной собственности предусматривает охрану Ф.н. Во всех странах-участниках Конвенции, независимо от того, явл..

Надписи на упаковке

Надписи, знаки, указатели, содержащие важную информацию о товаре и обращении с ним, помещенные на таре, упаковке. ..

Название марочное

Часть торговой марки, название продукта, компании. ..

Накладная авиагрузовая

Договор воздушной перевозки груза. Заполняется отправителем и вручается перевозчику одновременно с передачей груза к перевозке. Составляется в трех оригинальных экземплярах. Первый подписывается отправителем и остается у перевозчика, второй - отправителем и перевозчиком и следует с грузом до получателя, третий подписывается перевозчиком и следует с грузом к получателю.. ..

Накладная авиатранспортная

Накладная, оформляемая при перевозке грузов по воздуху (старое название - авиаконосамент). Оформляется отправителем в трех экземплярах (все три считаются равноценными оригиналами). Отправляется вместе с грузом. Н.а. Не только подтверждает наличие договора на перевозку, но и служит доказательством того, что груз принят перевозчиком.. ..

Наименование Фирменное

См. Фирменное Наименование.. ..

Наименование Фирменное

- (см. ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ).. ..

Дополнительный поиск Наименование фирменное Наименование фирменное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наименование фирменное" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наименование фирменное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа