Накладная авиатранспортная

108

Накладная, оформляемая при перевозке грузов по воздуху (старое название - авиаконосамент). Оформляется отправителем в трех экземплярах (все три считаются равноценными оригиналами). Отправляется вместе с грузом. Н.а. Не только подтверждает наличие договора на перевозку, но и служит доказательством того, что груз принят перевозчиком..

Значения в других словарях
Накладная Авиатранспортная

Накладная, оформляемая при перевозке грузов по воздуху (старое название - авиаконосамент). Оформляется отправителем в трех экземплярах (все три считаются равноценными оригиналами). Отправляется вместе с грузом. Н.а. Не только подтверждает наличие договора на перевозку, но и служит доказательством того, что груз принят перевозчиком.. ..

Наименование фирменное

Англ. Firm name обозначение компании, фирмы или отдельного лица, под именем которого осуществляется его производственная, торговая или иная деятельность. Н.ф. Включает в себя. Название юридического лица, указание на его специализацию (предмет деятельности), орган, которому оно подчинено (ведомственная принадлежность). Ф.н. Подлежит юридической защите. Парижская конвенция по охране промышленной собственности предусматривает охрану Ф.н. Во всех странах-участниках Конвенции, независимо от того, явл..

Накладная авиагрузовая

Договор воздушной перевозки груза. Заполняется отправителем и вручается перевозчику одновременно с передачей груза к перевозке. Составляется в трех оригинальных экземплярах. Первый подписывается отправителем и остается у перевозчика, второй - отправителем и перевозчиком и следует с грузом до получателя, третий подписывается перевозчиком и следует с грузом к получателю.. ..

Накладная грузовая

Документ, удостоверяющий заключение договора воздушной перевозки груза, а также принятие перевозчиком груза от отправителя, наименование и параметры груза.. ..

Накладная железнодорожная

Договор перевозки грузов железнодорожным транспортом. Используется при перевозке грузов до морских портов, если груз следует в смешанном сообщении.. ..

Дополнительный поиск Накладная авиатранспортная Накладная авиатранспортная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накладная авиатранспортная" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накладная авиатранспортная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа