Нарушение правил торговли

135

Продажа товаров с нарушением установленных правил реализации товаров, а также незаконная торговля товарами, продажа товаров, не соответствующих требованиям стандартов, технических условий и образцам по качеству, комплектности и упаковке, или в нарушение санитарных правил. Продажа товаров без документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике или продавце, а также без применения контрольно-кассовых машин. Наказывается наложением административного взыскания или в уголовном порядке лишением свободы либо штрафом..

Значения в других словарях
Нарушение Правил Торговли

Продажа товаров с нарушением установленных правил реализации товаров, а также незаконная торговля товарами, продажа товаров, не соответствующих требованиям стандартов, технических условий и образцам по качеству, комплектности и упаковке, или в нарушение санитарных правил. Продажа товаров без документов, содержащих сведения об изготовителе, поставщике или продавце, а также без применения контрольно-кассовых машин. Наказывается наложением административного взыскания или в уголовном порядке лишение..

Наработка гарантийная

Срок гарантийной эксплуатации, измеряемый в часах работы, километрах пробега и т.п.. ..

Нарушение правил таможенного контроля

Англ. Breach of custom control перемещение товаров, транспортных средств и лиц через границы зоны таможенного контроля и в ее пределах без разрешения таможенного органа.. ..

Насыщение ассортимента группы товаров

Англ. Line filling расширение за счет новых товаров ассортиментной группы, производимой или продаваемой компанией. Насыщение может быть горизонтальным или ценовым, предусматривающим в ассортименте как дорогие, так и недорогие товары одного назначения, или вертикальным, когда увеличивается ассортимент в рамках одной предметной специализации.. ..

Насыщение спроса

Сокращение или прекращение продажи товаров, услуг в результате избыточного предложения, падения покупательной способности или снижения спроса на данные товары и услуги.. ..

Дополнительный поиск Нарушение правил торговли Нарушение правил торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарушение правил торговли" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарушение правил торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа