Недопоставка

111

Поставка товаров в количестве меньшем, чем предусмотрено договором, счетом-фактурой, транспортной накладной. После выявления причин Н., поставщику выставляются претензии..

Значения в других словарях
Недопоставка

-и, ж. Спец.. ..

Недопоставка

НЕДОПОСТА́ВКА -и. Ж. Офиц.. ..

Недопоставка

Поставка товаров в количестве меньшем, чем предусмотрено договором, счетом-фактурой, транспортной накладной. После выявления причин Н., поставщику выставляются претензии.. ..

Недопоставка

Поставка неполного количества товара по сравнению с предусмо тренным в договоре. Если недопоставлены части машин и оборудования, необходимые для пуска всего оборудования в эксплуатацию, поставка считается неосуществленной. Н. Товара в установленные сроки расценивается как просрочка поставки с применением предусмо тренных санкций. Если недопоставленное количество находится в пределах допустимого договором отклонения (опциона), это не считается недопоставкой.. ..

Недекларирование товаров

Англ. Undeclaration of goods нарушение таможенных правил, выражающееся в незаявлении по установленной письменной, устной или иной форме достоверных сведений о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу, их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей. Недекларирование при отсутствии признаков контрабанды влечет наложение штрафа.. ..

Недогруз

Неполное использование грузоподъемности транспортного средства.. ..

Недостаток

Англ. Defect несоответствие товара, услуги стандарту, условиям договора, целевому назначению. Потребитель имеет право предъявлять претензии в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем.. ..

Недостаток существенный

Англ. Fundamental defect недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо проявляющийся вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.. ..

Недопоставка

Поставка товара, выполненная не в полном объеме. Поставка неполного комплекта или количества товара по сравнению с предусмотренным в договоре.. ..

Недопоставка

- поставка товара, выполненная не в полном объеме. Поставка неполного комплекта или количества товара по сравнению с предусмотренным в договоре.. ..

Недопоставка

- поставка товара, выполненная не в полном объеме. Поставка неполного комплекта или количества товара по сравнению с предусмотренным в договоре.. ..

Дополнительный поиск Недопоставка Недопоставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Недопоставка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Недопоставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа