Обман потребителей

151

Англ. Deception consumer преступление, заключающееся в нарушении правил торговли, бытового и коммунального обслуживания..

Значения в других словарях
Обман Потребителей

Англ. Deception consumer преступление, заключающееся в нарушении правил торговли, бытового и коммунального обслуживания.. ..

Обеспечение транспортное

Организация доставки товара от отправителя до получателя.. ..

Область свободной торговли

См. Зона свободной торговли. ..

Обмен безвалютный

Обмен товарами или международными услугами без использования валюты.. ..

Обмен товара

Замена покупателем у продавца купленного товара. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправ..

Обман Потребителей

Преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст. 200 УК РФ. Объективную сторону образует обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном размер..

Обман Потребителей

- преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст. 200 УК РФ. Объективную сторону образует обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), если эти деяния совершены в значительном раз..

Обман Потребителей

Одно из наиболее распространенных экономических преступлений. Норма об О.п. Имеет давнее и широкое применение (ст. 156 УК РСФСР, ст. 200 УК). Преступные действия состоят в обмеривании, обвешивании, обсчете, введении в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги), а также могут заключаться в ином О.п. В организациях, реализующих товары или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торго..

Обман Потребителей

Одно из наиболее распространенных экономических преступлений. Норма об О.п. Имеет давнее и широкое применение (ст. 156 УК РСФСР, ст. 200 УК).Преступные действия состоят в обмеривании, обвешивании, обсчете, введении в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги), а также могут заключаться в ином О.п. В организациях, реализующих товары или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торгов..

Дополнительный поиск Обман потребителей Обман потребителей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обман потребителей" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обман потребителей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа