Обмен товара

115

Замена покупателем у продавца купленного товара. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца..

Значения в других словарях
Обмен Товара

Замена покупателем у продавца купленного товара. Покупатель вправе в течение 14 дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправ..

Обман потребителей

Англ. Deception consumer преступление, заключающееся в нарушении правил торговли, бытового и коммунального обслуживания.. ..

Обмен безвалютный

Обмен товарами или международными услугами без использования валюты.. ..

Обозначение вида

Фиксирование действительного состояния или качества товара после осмотра при перевозке.. ..

Обозначение на упаковке товара о содержимом

См. МАРКИРОВКА. ..

Дополнительный поиск Обмен товара Обмен товара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обмен товара" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обмен товара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа