Обычай торговый

143

См. ОБЫЧАЙ ДЕЛОВОЙ.

Значения в других словарях
Обычай торговый

в международном торговом обороте правило, сложившееся вследствие фактического его применения в течение длительного времени. Рассматривается в качестве источника права (См. Источники права) при условии, если он в той или иной форме санкционирован государством (например, путём отсылки к этому О. Т. В законе, применения его в судебной практике (См. Судебная практика)). В СССР общим основанием для применения О. Т. Являются соответствующие статьи ГК союзных республик (например, ГК РСФСР, ст. 168), п..

Обычай Торговый

См. Обычай деловой. ..

Объем удельный погрузочный

Объем, занимаемый 1 тонной груза в грузовом помещении корабля. Грузы, имеющие удельный погрузочный объем до 40 куб. Футов, называются весовыми или дедвейтовыми, а свыше 40 куб. Футов - объемными.. ..

Обычай деловой

Англ. Usages правила поведения, отношения между партнерами, сложившиеся в сфере предпринимательских отношений в результате длительного и единообразного их применения. О.д. Не фиксируются законодательством в договорах, но применяются повсеместно в предпринимательской, коммерческой деятельности, в деловой жизни.. ..

Обязательство гарантийное

Англ. Guarantee jbligation А. Документ, подтверждающий, что поставленный товар соответствует условиям контракта. Б. Документ, который выдается гарантом кредитору в обеспечение своевременной уплаты долга. Действие О.г. Прекращается после выплаты всей суммы.. ..

Обязательство поставки

Обязательство продавца предоставить возможность покупателю получить проданный и оплаченный товар.. ..

Обычай Торговый

- правило, сложившееся в сфере торговли на основе постоянного и единообразного повторения конкретных и фактических отношений. Для того чтобы обычай признавался и применялся в качестве нормы права (правового обычая), он должен быть санкционирован. Неправовой обычай (обыкновение) применяется на том основании, что он считается как бы элементов волеизъявления сторон по договору. В сфере международной торговли и торгового мореплавания ОБЫЧАИ ТОРГОВЫЕ имеют существенное значение. Особенно велика роль ..

Обычай Торговый

См. Торговый Обычай. ..

Обычай Торговый

- (см. ТОРГОВЫЙ ОБЫЧАЙ) . ..

Дополнительный поиск Обычай торговый Обычай торговый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обычай торговый" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обычай торговый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа