Оговорка о забастовке

124

Условие в договоре морской перевозки груза, определяющее действие участников договора в случае забастовки в порту погрузки/выгрузки. Оговорка может предусматривать расторжение договора морской перевозки. Если же договор остается в силе, фрахтователь выплачивает демередж..

Значения в других словарях
Оговорка О Забастовке

Условие в договоре морской перевозки груза, определяющее действие участников договора в случае забастовки в порту погрузки/выгрузки. Оговорка может предусматривать расторжение договора морской перевозки. Если же договор остается в силе, фрахтователь выплачивает демередж.. ..

Оговорка о готовности поставок

Оговорка в договоре на поставку, фиксирующая степень готовности товара, которая ограждает поставщика от претензий покупателя по возмещению убытков.. ..

Оговорка о допуске

Оговорка в договоре поставки, согласно которой допускаются незначительные отклонения в количестве, цене или сроках поставки.. ..

Оговорка о минимальном количестве

Оговорка в торговом договоре, в соответствии с которым стороны обязуются заключать соглашения на поставку оговоренного минимального объема товара или его минимальной стоимости.. ..

Оговорка о прекращении ответственности фрахтователя

Оговорка в договоре о фрахте, по которой ответственность с фрахтователя снимается с момента погрузки.. ..

Оговорка О Забастовке

Оговорка, определяющая взаимоотношения сторон договора морской перевозки в случае забастовки в порту погрузки или выгрузки.. ..

Оговорка О Забастовке

- оговорка, определяющая взаимоотношения сторон договора морской перевозки в случае забастовки в порту погрузки или выгрузки. Может предусматривать расторжение договора, в случае же оставления его в силе фрахтователь выплачивает неустойку.. ..

Оговорка О Забастовке

- условие договора, определяющее действия сторон в случае забастовки в порту погрузки или выгрузки. Может предусматривать расторжение договора морской перевозки. В случае же оставления его в силе фрахтователь выплачивает демередж.. ..

Дополнительный поиск Оговорка о забастовке Оговорка о забастовке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оговорка о забастовке" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оговорка о забастовке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа