Оговорка патентная

136

Англ. Patent clause оговорка в условиях экспортного контракта, в соответствии с которым продавец обязуется поставить патентно-чистый товар, а покупатель должен сообщить продавцу о правах и притязаниях третьих лиц..

Значения в других словарях
Оговорка Патентная

Англ. Patent clause оговорка в условиях экспортного контракта, в соответствии с которым продавец обязуется поставить патентно-чистый товар, а покупатель должен сообщить продавцу о правах и притязаниях третьих лиц.. ..

Оговорка о прекращении ответственности фрахтователя

Оговорка в договоре о фрахте, по которой ответственность с фрахтователя снимается с момента погрузки.. ..

Оговорка о скрытых дефектах

См. ОГОВОРКА О НЕБРЕЖНОСТИ. ..

Оговорка сиф

Оговорка в договоре на внешнеторговую поставку, согласно которой возможные потери веса во время транспортировки могут быть отнесены на счет продавца.. ..

Оговорки в договоре купли-продажи

А. Оговорка, согласно которой как расходы, так и риск переходят от продавца к покупателю в одном и том же месте одновременно. Б. Оговорка, согласно которой расходы и риск переходят от продавца к покупателю не в одном и том же месте. К оговоркам такого типа относятся условия СИФ, франко-место назначения и др. В. Оговорка о сохранении продавцом права собственности на товар вплоть до его полной оплаты.. ..

Оговорка Патентная

См. Патентная Оговорка.. ..

Оговорка Патентная

- (см. ПАТЕНТНАЯ ОГОВОРКА).. ..

Оговорка Патентная

- условие экспортного контракта, в соответствии с которым продавец обязуется поставить патентно чистый товар (на момент заключения контракта), а покупатель должен не позднее соответствующего срока (в случае поступления информации) сообщить продавцу о правах и притязаниях третьих лиц.. ..

Дополнительный поиск Оговорка патентная Оговорка патентная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оговорка патентная" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оговорка патентная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа