Оговорка сиф

128

Оговорка в договоре на внешнеторговую поставку, согласно которой возможные потери веса во время транспортировки могут быть отнесены на счет продавца..

Значения в других словарях
Оговорка Сиф

Оговорка в договоре на внешнеторговую поставку, согласно которой возможные потери веса во время транспортировки могут быть отнесены на счет продавца.. ..

Оговорка о скрытых дефектах

См. ОГОВОРКА О НЕБРЕЖНОСТИ. ..

Оговорка патентная

Англ. Patent clause оговорка в условиях экспортного контракта, в соответствии с которым продавец обязуется поставить патентно-чистый товар, а покупатель должен сообщить продавцу о правах и притязаниях третьих лиц.. ..

Оговорки в договоре купли-продажи

А. Оговорка, согласно которой как расходы, так и риск переходят от продавца к покупателю в одном и том же месте одновременно. Б. Оговорка, согласно которой расходы и риск переходят от продавца к покупателю не в одном и том же месте. К оговоркам такого типа относятся условия СИФ, франко-место назначения и др. В. Оговорка о сохранении продавцом права собственности на товар вплоть до его полной оплаты.. ..

Ограничения во внешней торговле

Ограничения, устанавливаемые государством для защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения интересов государства и выполнения международных обязательств. В число таких ограничений могут входить. Таможенные экспортные и импортные тарифы, лицензирование и квотирование экспорта, ограничение и запрещение вывоза стратегического сырья, особый режим экспорта-импорта на специфические товары и т.д.. ..

Дополнительный поиск Оговорка сиф Оговорка сиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оговорка сиф" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оговорка сиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа