Оговорки в договоре купли-продажи

121

А. Оговорка, согласно которой как расходы, так и риск переходят от продавца к покупателю в одном и том же месте одновременно. Б. Оговорка, согласно которой расходы и риск переходят от продавца к покупателю не в одном и том же месте. К оговоркам такого типа относятся условия СИФ, франко-место назначения и др. В. Оговорка о сохранении продавцом права собственности на товар вплоть до его полной оплаты..

Значения в других словарях
Оговорки В Договоре Купли-продажи

А. Оговорка, согласно которой как расходы, так и риск переходят от продавца к покупателю в одном и том же месте одновременно. Б. Оговорка, согласно которой расходы и риск переходят от продавца к покупателю не в одном и том же месте. К оговоркам такого типа относятся условия СИФ, франко-место назначения и др. В. Оговорка о сохранении продавцом права собственности на товар вплоть до его полной оплаты.. ..

Оговорка патентная

Англ. Patent clause оговорка в условиях экспортного контракта, в соответствии с которым продавец обязуется поставить патентно-чистый товар, а покупатель должен сообщить продавцу о правах и притязаниях третьих лиц.. ..

Оговорка сиф

Оговорка в договоре на внешнеторговую поставку, согласно которой возможные потери веса во время транспортировки могут быть отнесены на счет продавца.. ..

Ограничения во внешней торговле

Ограничения, устанавливаемые государством для защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения интересов государства и выполнения международных обязательств. В число таких ограничений могут входить. Таможенные экспортные и импортные тарифы, лицензирование и квотирование экспорта, ограничение и запрещение вывоза стратегического сырья, особый режим экспорта-импорта на специфические товары и т.д.. ..

Ограничения нетарифные

Экономические и административные меры, помимо таможенных и тарифных, используемые государственными органами для регулирования ввоза и вывоза товаров. В число О.н. Могут входить. Антидемпинговые пошлины, консульские формальности, требования к таре, маркировке товаров, лицензии, экспортные сборы и др.. ..

Дополнительный поиск Оговорки в договоре купли-продажи Оговорки в договоре купли-продажи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оговорки в договоре купли-продажи" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оговорки в договоре купли-продажи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа