Ограничения во внешней торговле

166

Ограничения, устанавливаемые государством для защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения интересов государства и выполнения международных обязательств. В число таких ограничений могут входить. Таможенные экспортные и импортные тарифы, лицензирование и квотирование экспорта, ограничение и запрещение вывоза стратегического сырья, особый режим экспорта-импорта на специфические товары и т.д..

Значения в других словарях
Ограничения Во Внешней Торговле

Ограничения, устанавливаемые государством для защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения интересов государства и выполнения международных обязательств. В число таких ограничений могут входить. Таможенные экспортные и импортные тарифы, лицензирование и квотирование экспорта, ограничение и запрещение вывоза стратегического сырья, особый режим экспорта-импорта на специфические товары и т.д.. ..

Оговорка сиф

Оговорка в договоре на внешнеторговую поставку, согласно которой возможные потери веса во время транспортировки могут быть отнесены на счет продавца.. ..

Оговорки в договоре купли-продажи

А. Оговорка, согласно которой как расходы, так и риск переходят от продавца к покупателю в одном и том же месте одновременно. Б. Оговорка, согласно которой расходы и риск переходят от продавца к покупателю не в одном и том же месте. К оговоркам такого типа относятся условия СИФ, франко-место назначения и др. В. Оговорка о сохранении продавцом права собственности на товар вплоть до его полной оплаты.. ..

Ограничения нетарифные

Экономические и административные меры, помимо таможенных и тарифных, используемые государственными органами для регулирования ввоза и вывоза товаров. В число О.н. Могут входить. Антидемпинговые пошлины, консульские формальности, требования к таре, маркировке товаров, лицензии, экспортные сборы и др.. ..

Ограничения тарифные

Система таможенных тарифов, затрудняющая ввоз и вывоз определенных товаров в различных государствах.. ..

Дополнительный поиск Ограничения во внешней торговле Ограничения во внешней торговле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограничения во внешней торговле" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограничения во внешней торговле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 31 символа