Ограничения тарифные

123

Система таможенных тарифов, затрудняющая ввоз и вывоз определенных товаров в различных государствах..

Значения в других словарях
Ограничения Тарифные

Система таможенных тарифов, затрудняющая ввоз и вывоз определенных товаров в различных государствах.. ..

Ограничения во внешней торговле

Ограничения, устанавливаемые государством для защиты интересов национальных товаропроизводителей и потребителей, обеспечения интересов государства и выполнения международных обязательств. В число таких ограничений могут входить. Таможенные экспортные и импортные тарифы, лицензирование и квотирование экспорта, ограничение и запрещение вывоза стратегического сырья, особый режим экспорта-импорта на специфические товары и т.д.. ..

Ограничения нетарифные

Экономические и административные меры, помимо таможенных и тарифных, используемые государственными органами для регулирования ввоза и вывоза товаров. В число О.н. Могут входить. Антидемпинговые пошлины, консульские формальности, требования к таре, маркировке товаров, лицензии, экспортные сборы и др.. ..

Октура

Фр. Octroi А. Внутренняя пошлина, налагаемая на товары, которые ввозятся на определенную территорию внутри государства (область, город). Б. Внутренняя таможня, налагающая данную пошлину, устанавливаемую, местными органами власти и идущую в доход местного бюджета.. ..

Олигополия естественная

Ситуация на рынке, когда ограниченное число компаний обеспечивают необходимый объем предложения товара, при низком уровне средних издержек.. ..

Ограничения Тарифные

См. Тарифные Ограничения.. ..

Ограничения Тарифные

- (см. ТАРИФНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ).. ..

Дополнительный поиск Ограничения тарифные Ограничения тарифные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограничения тарифные" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограничения тарифные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа