Операции

93

От лат. Operatio - действие последовательность взаимосвязанных действий по решению определенной экономической задачи. О. Могут быть коммерческие, банковские, биржевые, валютные, комиссионные..

Значения в других словарях
Операции

От лат. Operatio - действие последовательность взаимосвязанных действий по решению определенной экономической задачи. О. Могут быть коммерческие, банковские, биржевые, валютные, комиссионные.. ..

Операции

1. Действия, направленные на выполнение какой-либо задачи. Финансовой, кредитной, производственной, торговой, страховой и т.п. 2. Экономический поток, который отражает создание, преобразование, обмен, передачу или ликвидацию экономической стоимости и включает переход права собственности на товары и/или финансовые активы, оказание услуг либо предоставление труда и капитала.. ..

Оперативное управление

- управление текущими событиями. Совокупность мер, позволяющих воздействовать на конкретные отклонения от установленных заданий производства. Оперативное управление подразделяется на оперативное планирование, оперативный учет и оперативный контроль.. ..

Оператор генеральный

Юридическое лицо, которое при комбинированных перевозках передает свои функции или часть из них по транспортно-экспедиторским операциям другим операторам по договору субподряда.. ..

Операции агентские

Англ. Agent`s operations совершение фактических и юридических действий, связанных с продажей или покупкой товара на оговоренной территории, по поручению одной стороны (принципала) другой стороной (агентом) за счет и от имени принципала.. ..

Операции банков товарные

Операции по предоставлению банками кредитов под залог товаров и товарных документов, посредничество при проведении товарно-комиссионных операций и продажи товаров.. ..

Операции

- 1) термин Ж. Пиаже - действия, перенесенные в умственный план, скоординированные между собой в целостную систему, обладающую свойством обратимости. 2) термин А.Н. Леонтьева - одна из составляющих деятельности, соотносимая с условиями достижения цели.. ..

Дополнительный поиск Операции Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Операции" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа