Перевозчик

149

Компания, заключающая договор перевозки с отправителем или пассажиром и выдающая соответствующий перевозочный документ..

Значения в других словарях
Перевозчик

(Actitis hypoleucos) птица семейства ржанок подотряда куликов. Длина тела около 20 см, весит 43—75 г. Спина серовато-бурая с зеленоватым отливом, брюшко белое. П. Распространён в Европе, Азии (на юг до Гималаев) и Северной Африке. Зимует в Африке и Южной Азии. Селится по берегам рек и ручьев. Назван П. За манеру перелетать со свистом с берега на берег над самой водой. Гнездо — ямка в земле, или листьями. В кладке 4 пятнистых яйца. Насиживают самец и самка 21—23 суток. Питается мелкими беспозвоно..

Перевозчик

Песочник, пискун, реже (и неправильно) зуек (Actitis hypoleucus) — птичка из семейства куликов (Scolopacidae), отряда голенастых (Limicolae). Сверху песочно-бурого цвета с зеленоватым отливом на крыльях, надхвостье и хвосте. Поперек крыла белая перевязь, очень заметная на лету, три крайние рулевые пера в белых и черных поперечных полосах. Снизу белого цвета, бока груди с бурым налетом, шея и грудь в бурых полосках. Клюв почти прямой. Лобные перья выдаются вперед далее углов рта. Средний и наружн..

Перевозчик

-а, м.. ..

Перевозчик

Экспедитор. Паромщик, лодочник, транспортировщик, яличник, фрахтовщик, харон. ..

Перевозчик

См. Перевозить.. ..

Перевозчик

1. М.1) Тот, кто занимается перевозом через реку на лодке, пароме.2) Тот, кто занимается какими-л. Перевозками.2. М.Птица семейства ржанок отряда куликов.. ..

Перевозчик

ПЕРЕВО́ЗЧИК -а. М.. ..

Перевозчик

-а,м. 1. Человек, к-рый занимается перевозом через реку на лодке, пароме. 2. Лицо, организация, занимающиеся отправкой, перевозкой грузов. Юридическая ответственность перевозчика. II ж, перевозчица, -ы (к 1 знач.). II прил. Перевозчицкий, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Перевозчик

Перевозчика, м. Человек, занимающийся перевозом через реку на лодке, на пароме.. ..

Перевозчик

Компания, заключающая договор перевозки с отправителем или пассажиром и выдающая соответствующий перевозочный документ.. ..

Перевозка пакетная

Перевозка грузов, скрепленных между собой и с поддонами или без них.. ..

Перевозка чартерная

Нерегулярная перевозка, осуществляемая по договору чартера.. ..

Перекрестная продажа

- метод торговли, при котором вместе с товарами определенных видов реализуются сопутствующие товары.. ..

Перепоставка

Поставка товаров в количестве, превышающем оговоренные в договоре поставки. П. Приводит к дополнительным расходам в связи с хранением, ростом издержек.. ..

Перевозчик

В таможенном праве - лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за оборудование и использование транспортного средства. Несет ответственность за транзит товаров. При выдаче товаров без разрешения таможенного органа Российской федерации, их утрате или недоставлении в таможенный орган назначения П. Должен уплатить таможенные платежи, которые подлежали бы уплате соответственно при таможенных режимах выпуска для свободного обращения или экспорта, за исключением случаев, когда..

Перевозчик

- в таможенном праве - лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за оборудование и использование транспортного средства. Несет ответственность за транзит товаров. При выдаче товаров без разрешения таможенного органа Российской федерации, их утрате или недоставлении в таможенный орган назначения П. Должен уплатить таможенные платежи, которые подлежали бы уплате соответственно при таможенных режимах выпуска для свободного обращения или экспорта, за исключением случаев, ко..

Перевозчик

В таможенном праве лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за использование транспортного средства. В этом смысле необходимо отличать П. Вообще от таможенного перевозчика.. ..

Перевозчик

В таможенном праве лицо, фактически перемещающее товары либо являющееся ответственным за использование транспортного средства. В этом смысле необходимо отличать П. Вообще от таможенного перевозчика.. ..

Дополнительный поиск Перевозчик Перевозчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевозчик" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевозчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа