Покупка преимущественная

90

Право участника общей долевой собственности на покупку доли другого участника в случае ее продажи..

Значения в других словарях
Покупка преимущественная

Право лица, предоставленное ему законом или установленное договором, на предпочтительную покупку вещи в случае отчуждения ее собственником третьему лицу. В прежнее время преимущественная П. Часто являлась вместе с выкупом (см.) средством гарантировать интересы лиц, простиравших свои права на имение в силу первоначальной родовой, семейной или промысловой общности обладания им. Правом преимущественной П. Всегда пользовался, в частности, верховный владелец земли в случае отчуждения ее зависимым вла..

Покупка Преимущественная

Право участника общей долевой собственности на покупку доли другого участника в случае ее продажи.. ..

Покупка импульсивная

Англ. Impulse buying покупка товара, которая не была запланирована, без предварительного выбора товара. Сравнения с другими аналогичными товарами.. ..

Покупка по образцам

Совершение купли-продажи по образцам товара, качество которого считается гарантированным.. ..

Покупка условная

Покупка с правом возврата купленного товара по веской причине, даже выдуманной. Такое право может быть предоставлено покупателю на определенный срок.. ..

Положение на рынке

Ситуация на рынке определенных товаров и услуг, характеризуемая величиной спроса и предложения на них, соотношения рыночных цен на отдельные товары.. ..

Покупка Преимущественная

См. Преимущественная Покупка. ..

Покупка Преимущественная

- (см. ПРЕИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОКУПКА) . ..

Дополнительный поиск Покупка преимущественная Покупка преимущественная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Покупка преимущественная" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Покупка преимущественная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа