Полуфабрикат

91

Промышленная продукция, подлежащая последующей обработке или используемая как составная часть другого более сложного вида продукции..

Значения в других словарях
Полуфабрикат

полупродукт, продукт труда, который должен пройти одну или несколькообработки, прежде чем стать готовым изделием, годным для личного или производственного потребления. Различают П. Своего производства и со стороны (покупные). К П. Своего производства относятся все незаконченные обработкой продукты труда, т. Е. Изделия, которые изготовлены в одном цехе и должны обрабатываться в других (заготовки чёрных и цветных металлов, химических волокон и т.п.). К покупным П. Относятся изделия, получаемые по..

Полуфабрикат

ПОЛУФАБРИКАТ - продукт труда, который должен пройти еще одну или несколько стадий обработки, прежде чем стать готовым изделием, годным для потребления. Готовая продукция одного предприятия может служить полуфабрикатом для другого.. ..

Полуфабрикат

-а, м.. ..

Полуфабрикат

Полупродукт, веркблей, крица, альклед, сырец, заготовка, полукровка, штейн. ..

Полуфабрикат

Продукт труда, который должен пройти еще одну или несколько стадий обработки, прежде чем стать готовым изделием, годным для потребления. Готовая продукция одного предприятия может служить полуфабрикатом для другого.. ..

Полуфабрикат

М.Продукт, изделие, нуждающееся в дальнейшей окончательной обработке для превращения в готовое изделие.. ..

Полуфабрикат

ПОЛУФАБРИКА́Т -а. М.. ..

Полуфабрикат

Полуфабриката, м. Изделие, предназначенное для дальнейшей окончательной обработки (обычно в другом производстве).. ..

Полуфабрикат

Промышленная продукция, подлежащая последующей обработке или используемая как составная часть другого более сложного вида продукции.. ..

Полуфабрикат

Продукция, законченная обработкой в одном из цехов промышленного предприятия и подлежащая последующей обработке в других цехах этого же предприятия. Учет выработанных полуфабрикатов в натуральном и денежном выражении. За пределами предприятия понятие "полуфабрикат" не имеет самостоятельного значения. Полуфабрикаты учитываются на счете "Материалы" по фактической себестоимости или учетным ценам.. ..

Положение фирмы

Совокупность места на рынке, финансового положения, величины материальных запасов.. ..

Полубрутто

См. Вес брутто. ..

Получатель импортируемых товаров

Физическое или юридическое лицо, резидент, указанный в качестве получателя в товаросопроводительном документе, представленном таможенному органу на территории РФ. ..

Понижательный тренд

Медвежий тренд Downtrend. Bearish - стадия развития стоимости ценных бумаг, характеризующаяся непрерывным снижением во времени максимальных цен сделок.. ..

Полуфабрикат

Продукт, образующийся в результате обработки сырья (материалов) в определенном цехе (производстве) с дальнейшей обработкой в других цехах (производствах).. ..

Полуфабрикат

- продукт, образующийся в результате обработки сырья (материалов) в определенном цехе (производстве) с дальнейшей обработкой в других цехах (производствах).. ..

Полуфабрикат

- продукт, образующийся в результате обработки сырья (материалов) в определенном цехе (производстве) с дальнейшей обработкой в других цехах (производствах).. ..

Полуфабрикат

Продукт труда, прошедший одну или неск. Стадий обработки и предназнач. Для дальнейшей обработки и изготовления из него готовой продукции. П. Одного пр-тия может быть готовой продукцией для другого, например ткань, выпускаемая в продажу, - готовый продукт. Но та же ткань - П. Для швейных фабрик и ателье. Внутри отд. Пр-тия к П. Относят все продукты труда, к-рым предстоит пройти дальнейшие производств. Процессы. ..

Дополнительный поиск Полуфабрикат Полуфабрикат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полуфабрикат" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полуфабрикат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа