Порт безопасный

94

Понятие, благодаря которому определяется сторона, ответственная за ущерб, причиненный в порту судну или грузу. Согласно международным правилам, П.б. Должен отвечать следующим условиям. Быть безопасным в навигационном, политическом отношении (отсутствие риска ареста судна, задержания или захвата судна в связи с политической или военной обстановкой), а также быть безопасным для груза..

Значения в других словарях
Порт Безопасный

Понятие, благодаря которому определяется сторона, ответственная за ущерб, причиненный в порту судну или грузу. Согласно международным правилам, П.б. Должен отвечать следующим условиям. Быть безопасным в навигационном, политическом отношении (отсутствие риска ареста судна, задержания или захвата судна в связи с политической или военной обстановкой), а также быть безопасным для груза.. ..

Порт

Морское или речное водное пространство, специально оборудованное для стоянки, погрузки, разгрузки и ремонта судов.. ..

Порт базисный

Порт, для которого применяются ставки линейных тарифов на грузы, перевозимые прямо или с перевалкой.. ..

Порт приливной

Порт, вход в который возможен только во время прилива.. ..

Порто

Почтово-телеграфные расходы, относимые на счет клиента.. ..

Дополнительный поиск Порт безопасный Порт безопасный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Порт безопасный" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Порт безопасный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа