Прокат

184

Вид имущественного найма, при котором наймодатель сохраняет за собой право собственности на сдаваемое внаем имущество, а наниматель имущества несет за него ответственность, не имеет права дальнейшей передачи имущества напрокат другому лицу и должен возвратить его по истечении срока договора или в случае его расторжения..

Значения в других словарях
Прокат

в металлургии, продукция прокатного производства (См. Прокатное производство). См. Прокатный профиль, Сортамент проката.. ..

Прокат

ПРОКАТ - в металлургии - продукция прокатного производства. Балки, рельсы, трубы, листы, полосы, ленты и т. Д. Изготовляется также т. Н. Прецизионный прокат.. ..

Прокат

(отдача вещей на П.) — выражение, употребляемое для обозначения найма движимых вещей. Взять на П. Музыкальный инструмент, например, значит заключить с магазином договор найма, по которому одна сторона пользуется вещью в течение определенного срока и за известную плату, сообразно с предписаниями закона, назначением вещи и специальными условиями соглашения, а другая — предоставляет это пользование и заботится о поддержании вещи в годном для ее назначения состоянии (см. Наем имуществ).. ..

Прокат

Сущ., кол-во синонимов. (10). ..

Прокат

В металлургии - продукция прокатного производства. Балки, рельсы, трубы, листы, полосы, ленты и т. Д. Изготовляется также т. Н. Прецизионный прокат.. ..

Прокат

1. М.1) Предоставление чего-л. Во временное пользование за плату.2) Временное пользование чем-л. За плату.2. М.1) То же, что. Прокатка (3).2) Изделия, получаемые способом прокатки.3) разг. Прокатный стан.. ..

Прокат

-а, м. 1. То же, что прокатка. П. Труб. 2. Металлические изделия определённого профиля, изготовленные прокаткой. Выпуск проката. II прил. Прокатный, -ая, -ое (ко 2 знач.). ПРОКАТ2, -а, м. 1. Сдача чего-н. Во временное пользование за плату, а также само пользование. Взять в п. Плата за п. Пункт проката. 2. То же, что кинопрокат. Выпустить фильм в п. II прил. Прокатный, -ая, -ое. ПРОКАТ3 см. Прокатать.. ..

Прокат

Проката, мн. Нет, м. 1. То же, что прокатка (тех.). Прокат металла. 2. Сдача во временное пользование движимого имущества за вознаграждение. Пользование этим имуществом. Плата за прокат. Срок проката - три месяца. Отдать в прокат. Срок проката - три месяца. Отдать в прокат. Прокат на три месяца. Прокат музыкальных инструментов, спортивного инвентаря. На прокат - см. Напрокат.. ..

Прокат

Вид имущественного найма, при котором наймодатель сохраняет за собой право собственности на сдаваемое внаем имущество, а наниматель имущества несет за него ответственность, не имеет права дальнейшей передачи имущества напрокат другому лицу и должен возвратить его по истечении срока договора или в случае его расторжения.. ..

Прокат

Один из видов имущественного найма. Преимущество проката перед куплей-продажей состоит в том, что наймодатель сохраняет за собой право собственности на сдаваемое внаем имущество, и поэтому нет необходимости в представлении нанимателем обеспечения платежа в виде банковской гарантии, как это обычно имеет место при сделках купли-продажи с рассрочкой платежа.. ..

Проектное финансирование

- форма финансирования на основе активов, при которой фирма финансирует отдельный набор активов на индивидуальной основе.. ..

Производитель

Компания, фирма или лицо,изготавливающие товары, продукцию, а также оказывающие услуги.. ..

Прокурация

Доверенность, заверенная нотариусом, на совершение от имени доверителя коммерческих, чаще всего торговых операций.. ..

Прокурист

Доверенный представитель физического или юридического лица, которому даны полномочия (прокура) на совершение коммерческих, обычно торгвых операций, при сохранении права собственника на контроль за их исполнением.. ..

Прокат

Особый вид имущественного найма (аренды). В соответствии со ст. 626 ПС РФ по договору П. Арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование. Имущество, предоставленное по договору П., используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства. Договор П. Заключается в письменной фор..

Прокат

- особый вид имущественного найма (аренды). В соответствии со ст. 626 ПС РФ по договору П. Арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование. Имущество, предоставленное по договору П., используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства. Договор П. Заключается в письменной ..

Прокат

Особый вид аренды. В соответствии со ст. 626 ГК РФ по договору П. Арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование. Имущество, предоставленное по договору П., используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства. Договор П. Заключается в письменной форме и является публичным..

Прокат

Особый вид аренды. В соответствии со ст. 626 ГК РФ по договору П. Арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование. Имущество, предоставленное по договору П., используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства. Договор П. Заключается в письменной форме и является публичным..

Прокат

В металлургии - продукция прокатного произ-ва - металлич. Изделия, получаемые путём горячей и холодной прокатки (листы, полосы, ленты, рельсы, балки, трубы и т. Д.).. ..

Прокат

Mill product — Прокат.Любой технический продукт прокатного стана. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Дополнительный поиск Прокат Прокат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прокат" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прокат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа