Прокурист

109

Доверенный представитель физического или юридического лица, которому даны полномочия (прокура) на совершение коммерческих, обычно торгвых операций, при сохранении права собственника на контроль за их исполнением..

Значения в других словарях
Прокурист

В торговом праве поверенный, полномочия которого по закону не ограничены. Назначение П. Не обставлено какими-нибудь формальностями, но об этом должно быть опубликовано и отмечено в торговом регистре. По германскому торговому уложению П. Вправе производить всякого рода судебные и внесудебные операции, сопряженные с ведением торгового предприятия, за исключением отчуждения и залога недвижимостей. Ограничения, установленные для П. Его доверителем, по отношению к третьим лицам силы не имеют. П. Подп..

Прокурист

(нем. Этим. См. Прокуратор). Поверенный по делам торгового дома.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Procurist. Этимологию см. Прокуратор. Поверенный торгового дома.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)поверенный в делах с очень широкими полномочиями.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов ..

Прокурист

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Прокурист

Доверенный представитель физического или юридического лица, которому даны полномочия (прокура) на совершение коммерческих, обычно торгвых операций, при сохранении права собственника на контроль за их исполнением.. ..

Прокат

Вид имущественного найма, при котором наймодатель сохраняет за собой право собственности на сдаваемое внаем имущество, а наниматель имущества несет за него ответственность, не имеет права дальнейшей передачи имущества напрокат другому лицу и должен возвратить его по истечении срока договора или в случае его расторжения.. ..

Прокурация

Доверенность, заверенная нотариусом, на совершение от имени доверителя коммерческих, чаще всего торговых операций.. ..

Промоутер

Лицо, профессионально занимающееся продвижением компаний, проектов, товаров на рынок.. ..

Промоушен

- стимулирование сбыта товара, услуги и т.п., связанное с непосредственным контактом промоутеров с максимальным количеством потенциальных потребителей.. ..

Прокурист

(от лат. Procurare - управлять) - в некоторых зарубежных государствах доверенный торгового или иного предприятия, имеющий полномочия (прокуру) на совершение различных сделок с сохранением права собственника предприятия на контроль за их исполнением.. ..

Прокурист

(от лат. Procurare - управлять) - в некоторых зарубежных государствах доверенный торгового или иного предприятия, имеющий полномочия (прокуру) на совершение различных сделок с сохранением права собственника предприятия на контроль за их исполнением.. ..

Прокурист

(от лат. Procurare - управлять, ведать чем-либо от имени кого-либо) - доверенный торгового предприятия в некоторых зарубежных государствах, имеющий широкие полномочия (прокуру) на совершение всякого рода сделок.. ..

Дополнительный поиск Прокурист Прокурист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прокурист" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прокурист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа