Просрочка

101

Нарушение должником или кредитором сроков исполнения обязательства. Должник отвечает перед кредитором за убытки, причиненные П. Если за просрочку исполнения должником установлено лишь взимание неустойки (пени), убытки, вызванные просрочкой, возмещению не подлежат..

Значения в других словарях
Просрочка

Или пропуск надлежащего времени для удовлетворения по обязательству со стороны должника (mora solvendi seu debitoris) или принятия этого удовлетворения со стороны кредитора (mora accipiendi seu creditoris), не дает ни кредитору права отказаться принять объекты исполнения после срока и требовать взамен их возмещения убытков от неисполнения, ни должнику права оставить объекты удовлетворения на произвол случая и этим освободиться от обязательства. Последнее продолжает существовать для обеих сторон ..

Просрочка

-и, род. Мн. -чек, дат. -чкам, м.. ..

Просрочка

Неоплата счета. Отсрочка. ..

Просрочка

Ж.Пропуск установленного срока.. ..

Просрочка

Просрочки, ж. Пропуск установленного срока для чего-н. Просрочка документа. Просрочка отпуска.. ..

Просрочка

Нарушение должником или кредитором сроков исполнения обязательства. Должник отвечает перед кредитором за убытки, причиненные П. Если за просрочку исполнения должником установлено лишь взимание неустойки (пени), убытки, вызванные просрочкой, возмещению не подлежат.. ..

Просрочка

1. Небрежность и необоснованная затяжка, в реализации справедливого требования. 2. Нарушение должником или кредитором предусмо тренных законом или договором сроков исполнения обязательства (начальных и конечных, общих и частных, промежуточных, специальных и т. П.). Независимо от того, каким документом установлены сроки исполнения обязательств, их нарушение означает просрочку. Ответственность за просрочку либо устанавливается нормативным актом, либо предусма тривается сторонами в договоре. Должни..

Проникновение на рынок

Деятельность компании, фирм по увеличению объема продаж товаров и услуг на рынке с использованием, в том числе, приемов маркетинга.. ..

Проникновение через цену

Англ. Penetration pricing проникновение на рынок путем установления минимальных цен.. ..

Пространство единое таможенное

Территория нескольких государств, на которой действует единое таможенное законодательство и проводится единая согласованная таможенная политика.. ..

Протекционизм селективный

Протекционизм в торговле с отдельными государствами и по отдельным видам и группам товаров.. ..

Просрочка

- в гражданском праве нарушение должником или кредитором предусмотренного срока исполнения обязательства. Возникающие в гражданском обороте разнообразные обязательства, как правило, содержат сроки исполнения (начальные и конечные, общие и частные, промежуточные и т.д.). По отдельным видом обязательств они предусмотрены законом или актом управления. Независимо от того, каким документом установлены сроки исполнения обязательств, они должны надлежаще исполняться.. ..

Просрочка

В гражданском праве - нарушение должником или кредитором предусмотренных законом или договором сроков исполнения обязательства (начальных и конечных, общих и частных, промежуточных, специальных и т.п.). Независимо оттого, каким документом установлены сроки исполнения обязательств, их нарушение означает П. Наиболее распространенным случаем является П. Должника - невыполнение в надлежащий срок возложенных на него договором обязательств (поставки товаров, оказания услуг, оплаты продукции и услуг и ..

Просрочка

- в гражданском праве - нарушение должником или кредитором предусмотренных законом или договором сроков исполнения обязательства (начальных и конечных, общих и частных, промежуточных, специальных и т.п.). Независимо оттого, каким документом установлены сроки исполнения обязательств, их нарушение означает П. Наиболее распространенным случаем является П. Должника - невыполнение в надлежащий срок возложенных на него договором обязательств (поставки товаров, оказания услуг, оплаты продукции и услуг..

Просрочка

Неисполнение обязательства в установленный законом или договором срок. П. Может допустить как должник, так и кредитор. Просрочивший должник отвечает за причиненные кредитору П. Убытки, в том числе за случайно (не по вине должника) наступившую во время П. Невозможность исполнения обязательства. Если вследствие П. Кредитор утратил интерес к исполнению обязательства, то он может отказаться от его принятия и взыскать с должника убытки (ст. 405 ГК РФ). При П. Денежного обязательства кредитор вправе п..

Просрочка

Неисполнение обязательства в установленный законом или договором срок. П. Может допустить как должник, так и кредитор. Просрочивший должник отвечает за причиненные кредитору П. Убытки, в том числе за случайно (не по вине должника) наступившую во время П. Невозможность исполнения обязательства. Если вследствие П. Кредитор утратил интерес к исполнению обязательства, то он может отказаться от его принятия и взыскать сдолжника убытки (ст. 405 ГК РФ). При П. Денежного обязательства кредитор вправе по..

Просрочка

Нарушение ж. Д. Установленных сроков доставки грузов. За П. Дорога уплачивает грузополучателю штраф в размере. 10% провозной платы за П. Не свыше 1/10 срока доставки. 20% провозной платы за П. Более 1/10, но не свыше 2/10. 30% за П. Более 2/10, но не свыше 3/10. 40% за П. Более 3/10, но не свыше 4/10. 50% провозной платы за П., превышающую 4/10 срока доставки. Если срок доставки груза менее 5 суток, то ж. Д. Уплачивает по 10% за П. Каждых суток, но не более 50% провозной платы. Если грузополучат..

Дополнительный поиск Просрочка Просрочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Просрочка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Просрочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа