Район плавания

115

Водные пути, по которым могут плавать морские суда. Регистр РФ делит морские суда по Р.п. На суда неограниченного Р.п. И суда ограниченного Р.п. Первые могут плавать в открытых морях с удалением от порта-убежища до 200 миль, с допустимым расстоянием между портами-убежищами до 400 миль. В закрытых морях (Балтийском, Черном и др.) могут плавать без ограничений. Вторые могут плавать в открытых морях с удалением от порта-убежища до 50 миль, с допустимым расстоянием между портами-убежищами до 10 миль. В закрытых морях могут плавать в границах, установленных Регистром РФ. К третьему классу относятся суда портового, рейдового и прибрежного плавания с установлением границ для каждого конкретного района. С учетом классификации судов по Р.п.

Производится оценка риска для целей страхования и определяется тарифная ставка в отношении морских судов..

Значения в других словарях
Район Плавания

Водные пути, по которым могут плавать морские суда. Регистр РФ делит морские суда по Р.п. На суда неограниченного Р.п. И суда ограниченного Р.п. Первые могут плавать в открытых морях с удалением от порта-убежища до 200 миль, с допустимым расстоянием между портами-убежищами до 400 миль. В закрытых морях (Балтийском, Черном и др.) могут плавать без ограничений. Вторые могут плавать в открытых морях с удалением от порта-убежища до 50 миль, с допустимым расстоянием между портами-убежищами до 10 миль..

Разумная вера

См. ВЕРА РАЗУМНАЯ. ..

Район охвата обслуживания

Район, в пределах которого владелец магазина может рассчитывать на спрос населения. ..

Рамбурс

От фр. Reimbourser - вернуть, возмещение оплаты купленного товара в международной торговле, производимое при помощи банковского рамбурсного кредита.. ..

Ранжирование видов работ

- метод соизмерения оценки различных работ по степени сложности или по другим критериям. Метод предусматривает составление рядов, в которых различные работы рассматриваются по мере возрастания или убывания их сложности без количественной оценки.. ..

Дополнительный поиск Район плавания Район плавания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Район плавания" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Район плавания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа