Рассрочка

129

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям..

Значения в других словарях
Рассрочка

Продажа в Р. Есть особый род договора купли-продажи, по которому уплата денег за проданную вещь производится не сразу, в определенный срок, а по частям, периодическими взносами. Продажа вещей в Р., существующая уже с давних пор, получила большое распространение в Зап. Европе в недавнее время, после изобретения швейных машин, когда для многих небогатых людей стало настоятельной необходимостью приобрести сравнительно дорогую машину. Удобный способ уплаты в Р. Привлек многих покупателей. В то же вр..

Рассрочка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Рассрочка

Ж.Уплата, выполнение чего-л. По частям в несколько сроков.. ..

Рассрочка

-и, ж. 1. См. Рассрочить. 2. Выплата не за один раз, по частям, в несколько сроков. Предоставить рассрочку. Купить в рассрочку.. ..

Рассрочка

Рассрочки, мн. Нет, ж. Уплата, выполнение чего-н. По частям в несколько сроков. Купил дачу с рассрочкой платежа на два года. Предоставить рассрочку. Приобрел пальто в рассрочку.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям.. ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Распродажа сезонная

Распродажа сезонных товаров по сниженным ценам по окончании сезона.. ..

Распространение образцов товара

Вид рекламы, основанный на идее, согласно которой товар, если он был однажды применен, начинает продавать себя сам.. ..

Расстояние перевозки

Расстояние в километрах от пункта отправления до пункта назначения перевозки. Определяется по грузовым документам.. ..

Расстояние тарифное

Расстояние между двумя тарифными пунктами - пунктами отправления и назначения грузов. Р.т. Используется при начислении провозной платы за перевозку. Если груз отправлен или получен на нетарифном пункте, то Р.т. Определяется от ближайшего тарифного пункта.. ..

Рассрочка

- в гражданском праве РАССРОЧКА платежа - способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Таким образом, при РАССРОЧКЕ платежа между контрагентами по договору возникает кредитное обязательство. РАССРОЧКА платежа наиболее распространена при розничной торговле в форме договора купли-продажи в кредит.- по гражданскому процессуальному законодательству суд, постановивший решение по делу, вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя ..

Рассрочка

Способ оплаты товаров и услуг, при котором платеж производится не в разовом порядке, не в полной сумме, а по частям. Такая форма наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При Р. Платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства. Продавец становится кредитором, а покупатель - заемщиком.. ..

Рассрочка

- способ оплаты товаров и услуг, при котором платеж производится не в разовом порядке, не в полной сумме, а по частям. Такая форма наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При Р. Платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства. Продавец становится кредитором, а покупатель - заемщиком.. ..

Рассрочка

- способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Р. Наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При рассрочке платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства.. ..

Дополнительный поиск Рассрочка Рассрочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рассрочка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рассрочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа