Режим наибольшего благоприятствования

128

Международные соглашения, предоставляющие договаривающимися государствами друг другу преимущества и льготы в отношении пошлин, налогов и сборов..

Значения в других словарях
Режим Наибольшего Благоприятствования

..

Режим Наибольшего Благоприятствования

Международные соглашения, предоставляющие договаривающимися государствами друг другу преимущества и льготы в отношении пошлин, налогов и сборов.. ..

Регламент

1. Правила, регулирующие порядок какой-л. Деятельности. 2. Разг. Отведенное - согласно такому распорядку - время для выступления, доклада.. ..

Редукцион

- торги на понижение.. ..

Режим национальный

Режим, дающий возможность иностранным гражданам при совершении внешнеторговых операций пользоваться правами граждан данного государства (режим торговли, порядок оформления сделок и т.д.).. ..

Режим таможенный

Совокупность правил, предусматриваемых Таможенным кодексом РФ (ТК РФ), определяющих статус товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. В соответствии с таможенным режимом производится перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ, осуществляется пользование и распоряжение этими товарами и транспортными средствами. В РФ действуют следующие виды таможенного регулирования товаров и транспортных средств. Выпуск для свободного обращения, реимпорт..

Режим Наибольшего Благоприятствования

1) принцип международных экономических отношений, в соответствии с которым экономические, торговые отношения между государствами, предусматривают предоставление друг другу преимуществ, льгот в виде снижения пошлин, налогов, сборов, снятия ограничений, запретов, приоритетного допуска товаров в страну, осуществления государственных закупок. 2) одни из главных принципов деятельности Генерального соглашения по тарифами и торговле, предусматривающий предоставление таможенных льгот, а тж. Преимуществ ..

Режим Наибольшего Благоприятствования

1) принцип международных экономических отношений, в соответствии с которым экономические, торговые отношения между государствами, предусматривают предоставление друг другу преимуществ, льгот в виде снижения пошлин, налогов, сборов, снятия ограничений, запретов, приоритетного допуска товаров в страну, осуществления государственных закупок;2) одни из главных принципов деятельности Генерального соглашения по тарифами и торговле, предусматривающий предоставление таможенных льгот, а тж. Преимуществ в..

Режим Наибольшего Благоприятствования

(режим наиболее благоприятствуемой нации)международно-правовой режим, в соответствии с которым каждая из договаривающихся сторон обязуется предоставить другой стороне, ее физическим. И юридическим лицам такие же благоприятные условия экономических, торговых и иных отношений, какие оно обычно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Фактически Р.н.б. Означает обычные, недискриминационные условия сотрудничества в отличие от особых (ог..

Режим Наибольшего Благоприятствования

(режим наиболее благоприятствуемой нации) - международно-правовой режим, в соответствии с которым каждая из договаривающихся сторон обязуется предоставить другой стороне, ее физическим. И юридическим лицам такие же благоприятные условия экономических, торговых и иных отношений, какие оно обычно предоставляет или предоставит в будущем любому третьему государству, его физическим и юридическим лицам. Фактически Р.н.б. Означает обычные, недискриминационные условия сотрудничества в отличие от особых ..

Дополнительный поиск Режим наибольшего благоприятствования Режим наибольшего благоприятствования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Режим наибольшего благоприятствования" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Режим наибольшего благоприятствования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 37 символа